Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:03, 10 февраля 2010

Раскрутка среди местных жителей и баннерная реклама на весткоме

Привет всем читателям моего блога ! Пост состоит в основном из вопросов, буду рад вашим советам и пожеланиям.

Мой интернет-проект потихоньку развивается, появились первые клиенты на баннерную рекламу. На данный момент размещен баннер 468x60 наверху турфирмы, еще один баннер 468x60 другой турфирмы готов (но жду оплату со дня на день), и еще 2 турфирмы собираются в марте разместить баннер. Но баннеры они все размещают на 2-3 месяца, т.к. эффективнось еще не прочувствовали. В личном разговоре с одним из руководителей тур.компании выяснилась простая система: я (турфирма) размещаю рекламу в местной газете за 20000 в мес. например, а за этот месяц ко мне приходят туристы которые оставляют 70000 например. Если турфирмы поймут что к ним идут туристы, то они согласятся потом продлить баннерную рекламу. Так вот как вы думаете как привлечь этих самых туристов ? Да и потом, если в header будет крутиться 4 баннера турфирм, то они естественно между собой конкурируют. Какие будут мысли ?

Потом баннерная реклама опять таки раскупается (собирается продаваться) среди турфирм, остальные организации молчат. Как их можно привлечь ?

Как вы считаете какой вид рекламы лучше применить для раскрутки среди местных жителей в оффлайне ? Какова эффективность рекламы сайта в СМИ (газета, тв, радио) ?

Blog post image

Может флаеры (дизайн есть, остался перевод на казахский) распространить в местах массого скопления потенциальных посетителей сайта (налоговая, банки, нотариусы) ?

Blog post image

Немного статистики: За всё время существования сайта на сайт пришли из поисковых систем 38,95 % посетителей, 30,65% по сайтам источникам и 30,40% сами набрали адрес.

0
599
1