Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:51, 03 декабря 2012

К Военной присяге приведены 298 новобранцев Капшагайской гвардейской десантно-штурмовой бригады

1 декабря в Капшагае на городской площади состоялась торжественная церемония приведения к Военной присяге новобранцев осеннего призыва, дислоцирующейся в этом городе гвардейской десантно-штурмовой бригады. 298 воинов-десантников части из разных регионов страны присягнули на верность Отечеству в День Первого Президента Республики Казахстан.

В 09.30 состоялся торжественный вынос Боевого Знамени в/ч 32363, после чего командир бригады гвардии майор Алмаз Исабеков дал команду привести молодое пополнение к Военной присяге.


Blog post image

 

Blog post image

Blog post image


По завершении церемонии принятия Присяги выступили аким города Наурызбай Таубаев, руководитель городского Совета ветеранов Сергей Вижунов, руководитель Алматинского отделения Союза десантников Андрей Бакарёв, родители молодого солдата Куралбек и Карлыгаш Альжановы. Затем на городской площади состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Капшагая.


В десантно-штурмовой бригаде был объявлен день открытых дверей. Родственники молодых солдат и гости ознакомились с условиями прохождения службы и бытом десантников, а также побеседовали с командиром части.


- Впервые в истории бригады новобранцы принимали Военную присягу не в расположении части, а в центре города, что не только усиливает торжественность момента для самих военнослужащих, но также является одним из элементов повышения патриотизма гражданского населения, в том числе допризывников - будущих защитников Родины, - сообщил представителям интернет-портала "Десантура.ру" заместитель командира части по воспитательной и социально-правовой работе гвардии подполковник Серик Сейтбаев. - Мероприятие было подготовлено совместно командованием десантно-штурмовой бригады и акиматом города Капшагай. Хотелось бы такие церемонии приведения молодого пополнения к Военной присяге на городской площади сделать традиционными.


- От призыва к призыву наблюдается устойчивая тенденция повышения качества отбора призывников для прохождения службы в Аэромобильных войсках департаментами и отделами по делам обороны, - отметил заместитель командира батальона молодых солдат гвардии майор Кайрат Бикетов, в течении двух месяцев непосредственно участвовавший в обеспечении адаптации новобранцев к условиям армейской жизни. - Призывники приходят в войска полностью соответствующими требованиям для службы в десанте, и не только по физиометрическим параметрам и физической подготовке, но готовыми также и психологически. Патриотизм и желание служить Родине на очень высоком уровне, что позволяет утверждать о соответствующем качестве проводимой в этом направлении работы и в учебных заведениях, и в военно-патриотических объединениях, и в других государственных и общественных институтах страны.


- Поздравить молодых солдат в Капшагай вместе со мной приехали воин-интернационалист Геннадий Христенко, гвардии майор запаса Ержан Ахметжанов, а также воспитанники военно-патриотического клуба "Контингент" г.Алматы и выпускники Военно-учебного пункта г.Степногорск, - рассказывает Андрей Бакарёв. - От имени казахстанского Союза десантников и нашей делегации я поздравляю гвардейцев с этим торжественным и ответственным в их жизни событием, желаю им успешного прохождения военной службы, и выражаю уверенность, что гвардейцы-десантники внесут достойный вклад в укрепление обороноспособности страны, а также станут достойными продолжателями славных маргеловских традиций.


Обильный снегопад не помешал проведению церемонии, все мероприятия прошли согласно намеченного плана. Всего по Капшагайскому гарнизону в этот день к Военной присяге были приведены 558 новобранцев Вооруженных Сил Казахстана.

Источник: пресс-служба интернет-портала "Десантура.ру", фото Андрея Кравченко

0
2154
1