Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:41, 11 февраля 2010

Desktop vs Nettop

Желание получить "больше" за те же деньги - вполне закономерно.

Допустим, у меня есть 70000 тенге. Передо мной лежит большой и сверкающий Tower и маленький Nettop. Tower можно пощупать, обнять... он производит впечатление "вещи" (пусть и на 70% пустой внутри). Неттопы же, в большинстве случаев, похожи скорее на игровую приставку, нежели на компьютер.

Blog post image

Покупатель, который рассматривают компьютер как конечный продукт, несомненно выберет Tower. Действительно, Tower, как "вещь",  на порядок лучше: он больше, массивнее и, очевидно, ценнее малявки-соперницы. "Глупо,"- говорит он - "отдавать 500 долларов за то, что можно унести в кармане".

Более искушенный потребитель не будет покупать ПК ради ПК. Он знает, какие задачи ему нужно решить, и компьютер для него - всего лишь инструмент. На уровне "инструмента" для большинства задач, Nettop легко обходит своего старшего собрата. Он мобилен, оставляет больше свободного места на столе, может крепиться за монитором, не требователен к мебели, менее шумный, более экономичный.

С повышением уровня культуры потребителя, компактные компьютеры вытеснят динозавров :) Обычным десктопам останется править бал на рынке мощных, игровых ПК. Но, думается мне, недолго.

 

0