Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:11, 01 декабря 2012

Презентация о молодежных программах

29 ноября Елеусов Адлет был приглашен на мероприятие под названием «Президенство значит гласность», проходившее в школе-интернат по ул.Академика Бектурова.,14, с целью рассказать о молодежной политике. Его рассказ был своего рода дополнением к проводимым предпраздничным мероприятиям в жизни школы.

Адлет представлял МОО «Самрук». Он познакомил присутствующих преподавателей и учащихся с государственными проектами, направленными на поддержку молодежи. Это такие проекты как «Жасыл ел», «Молодежный кадровый резерв», «Молодежная практика» и др.

Также Адлетом была предоставлена информация о дебатах. Занятие ими, проведение тренировок -  это обучение выступать публично. А для политика это является неотъемлемой частью работы.

Мне очень понравилось то, что Адлет не побоялся показать реальную картину одного аспекта. Это касалось социально – значимых проектов. Он честно сказал, что это не дает большого заработка, но человек приобретает много опыта и находится в постоянном общении с разными, интересными людьми. Я еще считаю, что помимо этого  укрепляется личность и позиция в социуме.

Было очень правильным просьба Адлета к присутствующим ребятам (8-11кл.) о том, чтобы задуматься о политике и о том, что она для них делает. Ведь право на образование осуществляется в полной мере.

Знаете, сидя рядом с ребятами, да и более того, просто находясь в одном помещении, чувствовалась их нелегкая судьба. Хочется верить, что они воспользуются возможностями, предоставленными государством. Это их шанс. Просто очень хочется в них верить. Очень…

Blog post image

Медведева Виктория

Студентка 1 курса ИнЕУ

Группа ИС-102

 
0
269
0