Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:43, 01 декабря 2012

Втирая о жизни...

Часто задаюсь вопросом: почему одним людям все дается легко, по щучьему велению, а другим надо работать в поте лица, чтобы добиться чего-нибудь?

Еду, допустим, с работы домой вечером, вижу как за рулем сидят девушки, женщины (почему-то многие в солнезащитных очках!че за прикол ваще?) и думаю: сами ли они приобрели эти машины? Сами накопили? Или хотя бы сами в кредит взяли? Ладно если бы они сидели за простенькими тойотами, вольксвагенами, но неееет, у них у многих под жопой мерсы последней модели, лексусы, бмв-шки, прадики...а я сижу в автобусе и думаю как бы мне расплатиться за учебу, найти деньги на операцию на глаза и все такое... Я вот в кредит хочу. Потому что мне никто деньги не дает. С неба они мне не падают. И вообще я ужасно-преужасно хочу водить машину! Даже во сне очень часто я вожу машину (уят-ай). И я приобрету ее. Сама. Я конечно не говорю про всех, действительно есть такие женщины, которые добились всего сами. Я уважаю таких женщин. Нет, не подумайте, я не жалуюсь на жизнь. Или жалуюсь? После потери одного очень дорогого мне человека я вообще часто задумываюсь о той, другой жизни. У меня все хорошо. Просто наверное у всех бывают такие моменты, когда тебе все надоедает и хочется получить то, что ты желаешь щелчком пальца. Ррраз, на тебе машина, два - дом на Канарах, три - отдых где-нибудь в крутом месте.

Когда мне становится вот так вот завидно (да, это нормально, многие чему-то кому-то завидуют), я думаю о тех людях, у которых нету ни-че-го. Нету нормального жилья, нету одежды, о тех людях, которые не могут прокормить свою семью и т.д. И корю себя за зависть. Хотя... с другой стороны мы сами строим себе жизнь и эти люди сами дошли до бедности, нечего их жалеть, правда же? Ну почему в свое время они не шевелили мозгами? Не старались, не трудились добиться уважения, достатка? Но все равно, даже думая так мне их становится жалко и я просто благодарю Аллаха за то, что он мне дал. Да и вообще, за то, что он мне подарил жизнь. У меня все хорошо! Да-да. Есть прекрасная семья, работа в хорошей компании, если любимый человек, есть крыша над головой, ем досыта. Все же хорошо, разве не так? И вообще, я опять бредятину написала. Не обращайте внимания. У меня все хорошо. Сколько раз я написала слово "жизнь"? 4 раза. Мне кажется это что-то значит..

 

Наша жизнь не прямая дорога,
Много в ней поворотов крутых.
За одним ждёт печаль и тревога,
Зависть жадных  и ревность иных.

За другим поворотом - успехи,
Слава, деньги, огромная власть,
Наслажденье, мирские утехи,
И, конечно, безумная страсть.

Жизнь не просто - родился и умер,
Жизнь с достоинством надо прожить.
Хоть плоха она будет, хоть супер,
Не дано нам её повторить!

Нам дано быть творителем жизни,
Её смыслом, добром наполнять,
Помогать, как чужим, так и ближним,
И всё время о счастье мечтать!

Жизнь не терпит в пути остановки,
Лозунг жизни - " Без страха - вперёд!"
Без обмана, коварства, уловки,
Будем мы совершать свой полёт!

Наша жизнь не прямая дорога,
Это понял я очень давно.
Уходя от родного порога,
Всем пройти этот путь суждено. (Леонид Зеленский)

0
232
0