Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
06:32, 01 декабря 2012

Время назад

Письмо самому себе

Birdy «People Help The People»


Blog post image

 

ессмысленно и впустую потеряны много лет. Я виню себя за глупость и за многие поступки совершенные раньше. Я не учился на своих ошибках, да я вообще не учился. Снова виню себя. Я не читал, не писал, не видел, не слушал, не делал. А почему? Дурак.

Вернуть бы всё назад. Примерно к тому моменту, где я только родился. К моменту, когда открыв глаза, я видел лишь улыбки людей. Это момент, когда ты еще не познал мир, но уже видел наглядно – счастье человека, радость семьи. Это были хорошие времена. Меня всё пытались научить ходить, было трудно, но не прошло и двух лет, как я уже бегал на своих двоих уверенно и без поддержки маминых рук. А после я начал говорить на русском и казахском. Настоящая победа!

Дальше всё будто пошло под откос. Я больше не видел радужных красок. Все казалось мне серым и грустным, было много слёз. Умер Отец. Но я не помню эти времена, я был еще совсем мал, и я не помню Его. Повлияло ли, все это на мое дальнейшее взросление? Я не знаю…

Сейчас я смотрю на старые черно-белые фотографии моих родителей и их друзей. Это были года, когда меня еще не было, когда меня еще даже не планировали. Смотрю на фотографию отца, он улыбается, и словно смотрит на меня, приговаривая тихонько, что все хорошо, я тебя вижу. Больше всего на свете, мне бы хотелось, чтобы он был рядом, в эту же секунду. Я понимал это еще тогда, когда мне было 8 лет. Помню, я загадал желание, чтобы он пришел утром 1 января, когда проснусь. Ничего не вышло, и с тех пор я не верил в деда Мороза.

Blog post imageБилл Гейтс однажды сказал: «жизнь несправедлива, привыкайте!». Да, я согласен, но привыкнуть к этому как-то трудновато. Захлопнув двери прошлого, поневоле задумываешься о будущем. Правда, там я ничего не вижу, даже никаких предпосылок на нечто светлое. Я лишь снова и снова вижу то прошлое, которое так хотелось изменить. Однако это невозможно, и этих «невозможностей» у меня, к сожалению, много. Сколько всего я пытался начать, сколько всяких вдохновений я находил для творчества. Ничего из этого не выходило. Как только я терпел очередное поражение, я иной раз твердил себе: «ты бездарность, чувак! И даже не стоило тебе думать, что всё у тебя получится, не стоило». В такие моменты жизни, я, ободряя себя, вспоминал изречение Эдисона: «Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают», и тогда начинал что-то новое. Это наверно смешно, но я действительно всякий раз вспоминаю эту цитату.

Впереди еще целая жизнь, миллион событий, различных историй и переживаний. Рядом всегда будет время, которое периодически станет напоминать мне о прошлом, но при этом не забывать подталкивать вперед, туда, где ждет будущее, туда, где по-прежнему таится неизвестность.

Жизнь продолжается…

2
181
1