Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
11
23:19, 29 ноября 2012

Лучшее* в Done in 60 seconds за 5 лет

Предлагаю вам ознакомиться с победителями международного конкурса кинопародий Done in 60 seconds, который начиная с 2008 года проводится в рамках ежегодной британской кинопремии Jameson Empire Awards.

ВНИМАНИЕ! До завершения приема работ в рамках конкурса "Снять за 60 секунд" осталось всего две недели!

В свое время мне хватило именного этих нескольких дней, чтобы отбросить все сомнения, собраться с мыслями, позвать друзей, снять и смонтировать минутный ролик, благодаря которому спустя три месяца мы с Blog post imageyelikbayev полетели в Лондон. Не сомневайтесь в своих силах и вы! Ни я, ни Blog post imageIndirolik, победившая в прошлом году, не имели ранее опыта в съемках. Мы просто искренне любим кино. Если и вам это не чуждо, дерзайте!

Итак, пять минутных фильмов-лауреатов премии "Снять за 60 секунд"

2008 - Титаник

2009 - Джерри Магуайр

2010 - Лучший стрелок

2011 - 127 часов

2012 - Черный лебедь

Если в первые годы победу одерживали пародии, снятые на фильмы прошлых лет, то начиная с 2011-го жюри отдавало свое предпочтение свежим нашумевшим фильмам. Кроме того, если первые три победителя снимали свои ролики в стиле классической пародии, то автор "127 часов" пошел совершенно другим путем, "малобюджетным" и неординарным, доведя идею фильма до абсурда, чем и покорил жюри. Наша соотечественница Индира Сулейменова сделала упор на эффектный финал, и это, как все уже знают, сработало. Казахстан победил в 2012 году!

Не знаю, какой путь выберите вы. Не знаю, победите ли вы. Но знаю одно - если не попробуете, потом обязательно об этом пожалеете. Не реализовав свою, возможно, гениальную идею, вы не реализовываете себя.

* лучшее - по версии сурового британского жюри. На мой взгляд, в конкурсе встречались и более интересные работы, достойные победы. К примеру, эта совершенно гениальная пародия на "Форреста Гампа":

 
11
422
1