Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:39, 29 ноября 2012

Безопасность детей в интернете!

В настоящее время дети  очень продвинуты в использовании компьютера и интернета. С одной стороны это хорошо, но с другой плохо. Давайте попытаемся разобраться о пользе и вреде, которое приносит интернет детям и какие важные правила безопасности следует соблюдать, некоторые советы родителям оградить своих детей от опасностей в сети.

Интернет – бесценный источник информации, который помогает познавать мир. Но он также полон ловушек и опасностей для неискушенных пользователей.

Современных детей можно назвать цифровыми детьми. Они окружены различными техническими устройствами, умело пользуются интернетом и конечно родителям иногда сложно уследить за их деятельностью в интернете потому, что им не хватает компетентности в этой области.

Существуют множество опасностей для детей в интернете - это платные услуги, маньяки, спам, интернет знакомства. Дети не понимают что, оставляя личную информацию адрес, телефон они могут привлечь внимание злоумышленников.

Но с другой стороны в использовании интернета имеет положительные стороны это различные возможности для творчества, общения и творческой самореализации.

Вот некоторые правила, которые ребенок должен пообещать родителям и соблюдать их.

Список обещаний!

1. Ребенок должен спрашивать разрешения у родителей перед использованием компьютера.

2. Держать в тайне свой пароль от других людей.

3. Открывать сообщения на почте, только если они пришли от знакомых.

4. Всегда сообщать родителям о возникших проблемах с компьютером.

5. Использовать компьютер не больше одного часа в день.

6. В интернете никому не сообщать свой адрес и телефон.

7. Обговаривать с родителями, какие сайты можно посещать.

8. Покидать не хорошие веб сайты.

Но самый лучший совет для родителей это научить детей жить без зависимости от интернета. Показать, что можно проявить себя и без него, посещая курсы по интересам, спортивные тренировки, занятия музыкой, танцы и т д. Главное чтобы ребенок понимал, что живое общение никогда не заменишь виртуальным. А опасности могут подстерегать их везде и важно, чтобы у детей выработалось чувство самосохранения, в этом задача каждого родителя.

 
0
243
1