Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:02, 10 февраля 2010

Открытки на 23 февраля - отличный подарок

Blog post image

В феврале мы будем отмечать один из немногих праздников, который можно назвать сугубо мужским. Это 23 февраля. Во время СССР праздник именовался днём Советской армии и Военно-Морского флота и очень помпезно отмечался в Советском Союзе. Каждый мужчина ждал и чтил его, вспоминая про подвиги своих отцов и дедов во время Великой Отечественной войны.

В то время не стоял вопрос, идти в армию или нет, как «закосить» и получить белый билет. Все молодые парни понимали, что, отслужив 2-3 года, они должны отдать дань Родине и своим предкам, которые ее защищали. Возвращались они оттуда уже зрелыми мужчинами, закаленными, физически сильными, с гордостью, что выполнили свой долг.

В наше время 23 февраля или, как его называют по-новому, День Защитника Отечества отмечается на много скромнее, да и отношение к службе сейчас совсем другое. После развала СССР служба в армии, по мнению молодежи, считалась потерей времени. Ведь лучше погулять, покуражиться. Для многих парней армия может в корне изменить жизнь, привить дисциплину, помочь в их переходный возраст, ведь многие ребята после службы пересматривают свое отношение к родителям и окружающим.

Но, все же, в мире еще много мужчин, которые чтят этот праздник, воспитывают и готовят своих сыновей к службе в армии как их отцы и деды. Ведь какая бы ни была Родина - она у нас одна, и мы всегда должны быть готовы защитить ее, как это бывало не раз, и дать отпор врагу, как это делали наши предки.

В этот день женская половина стран СНГ поздравляет мужчин с их заслуженным праздником, зная, что есть в семье мужчина, который сможет ее защитить. Традиционными подарками на этот праздник, конечно же, будут открытки на 23 февраля, и что самое главное - поздравления от близких и любящих женщин.

И не важно, как теперь называется это праздник. Главное то, как мы относимся к нему, то, что умеем хранить память о подвигах наших отцов и дедов, которые сделали все, чтобы мы могли свободно жить на нашей Родине.

0
1318
0