Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:44, 30 ноября 2012

На поле танки грохотали!

Blog post image

World of Tanks, данный игровой проект за столь короткое время приобрел бешеную популярность. Вот он и не обошел и меня. Достаточно давно меня просили начать играть в данную игрушку, но вот от недавней просьбы я это сделал.

История проекта начинается как раз под новый 2009 год, а анонсировали её только в апреле 2009 года. Для создания игры планировали самый бешеный бюджет  в истории игровой индустрии СНГ. Но до сих пор точных данных об этом не кто не предоставил, но могу судить, что он стандартен, так как простота идей лучше окупается. Игра работает по популярному ныне принципу free-to-p*ay .Примеры такой системы следующие:Team Fortress 2, Cross Fire, Point Blank и т.д, это удобно и для игроков, ну и для бизнесменов. Качайте, играйте, но что бы быть чуть круче нужно платить за лучшую технику и прочий хлам, который вы увидите в магазине. В игре присутствует 5 ветвей техники, за таких танкостроительных гигантов как СССР, Германия, США, Англия, Франция. В декабре ожидается пополнение. Локаций игры до сих пор не насчитал, к тому же стандартные локации очень богаты на сюрпризы и до конца не изучены мной. Локации тоже регулярно пополняют. По  направлению и предназначению техники есть 5 категории, САУ (Самоходная Артиллерийская Установка ), ПТ САУ (Противотанковая Самоходная Артиллерийская Установка),Лёгкие танки, Средние танки, Тяжёлые танки. Каждая техника и её направление имеет свои задачи и свои уникальные характеристики, как и линию развития самой техники, так и дальнейшую ветвь. Если вам надоело ездить на ПТ САУ, то можно будет развивать другое направление техники, да и гараж допускает бесплатно хранить 6 танков в гараже, и имеет возможность его расширить. Не бесплатно конечно. В данной игре есть возможность прокачивать танкистов, давать им определённые умения с возможностью пересадки на другой танк той нации, откуда они родом. В игре есть казарма, на тот случай если определённый прокачанный танкист вам не понадобиться, учтите, что тут тоже есть ограничение до 16 человек бесплатно. Игровая аудитория с точки зрения неадекватности занимает в моём рейтинге первое место, почему? Изредка в чате игры вам ответят на ваш вопрос адекватно, при этом выматерив и послав “делать уроки”. Радует то, что это матерная вакханалия продолжается 30 секунд пока не начнется бой, да и то, что в самом бою не работает голосовая связь. На данный момент игра насчитывает 40 миллионов пользователей  с планируемым заработком в 200 млн. долларов за 2012 год.

Итак, за месяц игры я добился следующего:

Blog post image

Я развиваю в основном Советскую ветку, две Немецкие, и одну Американскую. В будущем планирую развивать Французскую.

Blog post image

А теперь разберём её немного. Почему  мне понравился WoT. Начну с очень похожего проекта, который ныне считается заброшенным, а именно Ex Machina. В обеих играх есть техника, пушки, враги, только в WoT не боты, а игроки.

Игра Ex Machina вышла в 8 декабря 2005 года и в ней события происходят в постапокалиптическом мире полного опасностей. Причиной послужило то что в 2011 году на планету Земля упало НЛО, а наши ученые, вскрыв его, заразили воздух всей планеты, из за чего народ таскает на лице некое подобие противогазов. В игре мы играем дальнобойщиком на боевом грузовике, на который мы можем ставить различное оборудование и соответственно пушки, а игровой мир радует своей просторностью. Так же игра поддерживала сетевую борьбу между игроками. Но после второго дополнения, по-другому вторую часть игры не назовёшь, проект загнулся, не смотря на многие награды которые она получила. Хотя проект обещали продолжить но, к сожалению всё осталось на стадии разработки. Для примера сравнения Wot и EM вот вам картинка.

Blog post image

Если вы любите игрушки, где надо постоянно носиться из стороны в сторону,  месить всех кого видишь, то говорю сразу. Данная игра для вас не подходит, здесь вас подстрелят при первой же возможности. В данной игре больше нужна тактика , и если ваша тактика правильная, то это уже огромная часть победы. Почему часть? Потому что очень много зависит от вашей комманды, дятлов тут валом, хотя где их нет? Если ваша команда дятлы то вы не сможете в одиночку одержать победу, если вы не конечно не крайне везучий и против вас пару полу подбитых танков.

Официальный сайт World of Tanks

Системные требования

Минимальные: CPU 2.2ГГц, RAM 1,5 ГБ, Video GeForce 6800GT 256, HDD 7 ГБ, скорость соединения: 128 Kbps.

Средние: CPU 3ГГц, RAM 2 ГБ, Video GeForce 8600GT 512 MB, HDD 7 ГБ, Скорость соединения: 128 Kbps.

Оптимальные: CPU 2 Core 3ГГц, RAM 4 ГБ, Video GeForce 9800 512 MB, HDD 7 ГБ, Скорость соединения: 1024 Kbps.

 
0
638
0