Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:23, 28 ноября 2012

Мысли вслух: стереотипы...

Вот уже думал не буду писать до экзамена (у меня в субботу экзамен, надо готовиться), но нет, очередной разговор со знакомыми заставило меня задуматься. И решил с вами тоже поделиться.

Речь шла о том что сейчас многим нравиться то что нравиться многим, и не нравиться то что не нравиться многим. По моему сейчас так и есть. Многие двигаются по стереотипам. Вот например, мне сказали что был один человек которому нравился фильм "Сумерки" когда он всем нравился. Но потом когда многие начали говорить что "Сумерки" отстой, этот человек уже говорил что ему/ей "никогда" он и не нравился. Понимаю мог разонравиться. А зачем говорить "никогда"? И если честно много таких примеров которые, лично я, в жизни повидал. Такое ощущение что если ты будешь чем-то выделяться, ты значит ненормальный. Тогда почему нас назвали "индивидами"? Так как все мы разные. Даже близнецы различаются друг от друга, если не по внешности то по характеру. Хоть сколько бы людей не побывало на земле, не будет именно такого как ты! Даже снежинок не бывает одинаковых, сколько бы не выпало за одну зиму. Ученые это доказали. И отсюда фраза "unique like a snowflake". Если мы все разные, то по логике у нас вкусы и интересы могут быть разными. И зачем нам предпочитать то, что большинство предпочитает, если у нас есть свои вкусы/интересы и наконец мозги. Или зачем нам стесняться от них. Ведь мы так созданы, чтобы дополнять друг-друга. Вдобавок, так же жить скучно! Когда все смотрят, слушают, едят, делают одно и то же! Вот только представьте, если бы все буквы в алфавите были одинаковы. Вы бы могли столько разных слов придумать? И какая бы была наша речь? Вот так и с нами. Даже интереснее общаться с такими людьми которые не стесняются в своих интересах и взглядах. Какой бы красочной стало наше сообщество если бы они делали что хотели, и жили как хотели.

Лично я всегда стараюсь делать то что мне нравиться. И когда меня спрашивают "зачем ты это делаешь?" или мне говорят "это же лажа!", я просто говорю мне это нравиться.

Но везде есть границы. Об этом не стоит забывать. Я имею ввиду что есть некоторые вещи которые, реально, не стоит делать, так как они вредны для здоровья или психике. Или же они запрещены. Делая эти вещи, станет хуже вам и окружающим вам людям. Слава богу у всех есть мозги, ну так давайте пользоваться ими!

Желаю всем всего доброго! До скорой встреч!

2