Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
23:10, 27 ноября 2012

Алматы. Цена за проезд в автобусах.

Blog post image

Вчера разговорился с кондуктором одного из городских автобусов и узнал интересную информацию. Как оказалось, почти 7 человек из 10-ти пользуются проездными билетами(это с учетом и взрослых, пенсионных и проездных учащихся). И из-за этого работники автопарков начали получать меньше денег, не говоря уже о некоторых частных маршрутах. А деньги с продаж проездных, как мне сказали, до простых смертных работяг не доходят.

Не знаю получают ли главы автопарков бонусы от них. Но вырисовывается смехотворная картина... Раньше когда проезд был 50тг и льготные 50%, то автопарки и все их рабочие вышли с требованием убрать льготный проезд для студентов, мол из-за них они нормально  не зарабатывают... Город согласился, студенты платят полные 50тг, но, также, для них стали выпускать проездные билеты. Где-то через полгода, те же автопарки смекнули, что денег стало поступать меньше. И снова пресс-конференция по этому поводу: "Бензин дорожает! Запчасти дорожают! Автобусы ломаются! Денег мало! (Студенты сволочи!=))". Ну, и, опять подняли проезд))) Всего 80тг и сделали проездные для всех.(Видимо предыдущий опыт их ничему не научил) Но, вопреки тщеславным ожиданиям, денежек поступающих в автопарки стало еще меньше.

А, знаете, если бы проезд до сих пор стоил 50тг, то я бы тратил больше, чем стоит нынешний взрослый проездной билет. Спасибо)))

 
5