Yvision.kzYvision.kz
kk
DigitalAsia
DigitalAsia
DigitalAsia
158 постов7 подписчиков
Проект DIGITAL ASIA - это своеобразный журнал на просторах интернета. Мы даем возможность профессионалам высказаться, поделиться практическим опытом. Проект, созданный фотографами для фотографов и всех, кто не равнодушен к фотографии
7
22:13, 28 ноября 2012

Таинственный мир от Лисси Элл (Lissy Elle)

Blog post image

Молодой Канадский фотограф, живущая между высоким лесом и старым кукурузным полем. Целыми днями она блуждает между ними, представляя невероятные и волшебные вещи. И делает их реальными для нас. Вместе мы оказываемся в  чудесных местах, где можем встретить персонажей из знакомых сказок. Гигантские чашки, замки и драконы, скопления тысяч звезд, чайные церемонии, устраиваемые белым кроликом ,облака мыслей и девушки, бросающие вызов силее тяжести. На наших глазах оживают истории из любимых книг детства.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Лисси нашла для себя фотографию, как форму искусства, уже в 13 лет. И она  стала её побегом от подростковых будней, это увлечение поглотило ее полностью. Настолько, что не осталось места для оправданий. Появилось желание вставать рано утром и мыть голову. Переставлять в  спальне мебель. Экономить деньги для покупки Nikkor 50mm 1.8. Исследовать заброшенные дома. Привязывать две дюжины яблок на дереве. Зажигать тысячи бумажных звезд. Практиковаться в балете. Учиться левитации. Устраивать чайные вечеринки в 18-летнем возрасте. Через искусство создавать для себя  место в мире. И сражаться изо всех сил, чтобы остаться в нем.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Ее работы привлекают внимание и волнуют воображение, перенося в мир ностальгии из  давно забытого сна, который мы до сих пор пытаемся вспомнить. Но остается еще много вопросов - действительность или кошмар, сказка или реальность? Фотографии Лисси Элл- это попытка воплотить в реальность тот сказочный и немного детский мир, который живет в душе девушки.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Сама Лисси ищет вдохновение у Тима Уокера, Тима  Бертона,в старых фильмах , у балерин, у детей до десяти, а так же у людей старше 80, ну и берет частичку от своей семьи.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Ничто не вдохновляет меня так сильно, как вещи связанные с детством. Пачки и вечеринки. Куклы из  фарфора и фильмы Диснея. Любовь к изучению и исследованию, которое мы, взрослея, теряем по пути. Гуляние в лесу босиком. Болтовня с самим  собой глупым голосом. Строительство фортов во время грозы. Борьба против драконов и монстров в голове. Я  прихожу домой, живая и здоровая, и превращаю свои приключения в искусство. (Лисси Элл)

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Don't be limited by what you think you can do and what you think you can't.(Lissy Elle)

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

С остальными работами можно ознакомиться на ее страницах:

http://www.lissyelle.com

http://www.flickr.com/photos/lissyl

7