Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:37, 10 февраля 2010

1280 или операция "Копчик"

написано было парой месяцев раньше. но после вчерашнего похода в СВА в Караганде и сегодняшней нестыковки в частной клиники - оно все еще актуально.

теперь, я знаю сколько стоит моя задница - 1280 тенге.

конечно, не как у джей ло - миллион долларов, но и моя попа с ее не сравнится.
Хех,что такое ее миллион? Ведь моя пятая точка стоит не просто 1280 тенге, она стоит четырехчасового стояния в очереди в три кабинета плюс кассу. Она стоит торопливого, отмазного медосмотра, грубой насмешки, неприятного обсуждения в присутствии меня же, она стоит 10 минут профессионального хирургического безразличия - в коридоре еще 40 таких же.
Она стоит бессилия - потому что прорвать вечное врачебное хамство невозможно - ни криком, ни угрозами, ни льстивыми улыбками, ни угодливыми обещаниями - поэтому остается стоять, прижимаясь задом к стене.

кабинет травматологии, куда за последние 4 месяца я попадаю второй раз - под номером... 13. Черный, мля, юмор. возле кабинета ни одного сидения.

Там всегда человека по трое мужиков, которые с ходу - посмотрев на твое лицо определяют насколько сильно болит твоя жопа. Мне сказали, что жопа болит не сильно. Наверное, надо было зайти туда, как бабуля с рукой, умудрившаяся прийти на рентген позже всех в очереди, но зайти первой - потому что громко издавала жалобные стоны.

Но рентген сделать предложили. Рентген мне положен бесплатный - выдали направление, но в бесплатном - аппарат слабый - электричество не тянет - на снимок копчика не хватает - я всегда знала, что на задницу энергии требуется больше.
меня отправили в платный рентген - в кабинет на втором этаже в конце длинного коридора - там аппарат тянет.

Но... там мне отказали - с формулировкой - мы не можем оказать вам платную услугу, когда вам положена бесплатная - я охренела. У меня болит копчик - невыносимо - я сижу два дня и две ночи на обезболивающих - я хочу понять причину. И устранить боли!!!
меня потащили - уже готовую к громкой истерике в кабинет заведующей. Заведующая дала добро - сделать платный рентген. Потащилась я в кассу, а в кассе, сцуко, обед! Кассирша - гламурный казашка гой - приперлась с опозданием минут на 10 : "что вы так тарабаните, у меня на часах только сейчас ровно 13.00". Мне мечталось чтобы дверь была с пружиной.
Заплатила - и потащилась снова на 2 этаж. Там меня ждали - положили - лежу такая с голой попой, а в кабинете большие стеклянные окна, все двери нараспашку - аттракцион - бесплатный - кто желает посмотреть на голую жопу?

выдали фотоснимки, добрая заведующая посмотрела - обнадежила - перелома нет. Ушиб сильный, болеть будет - но лекарств нет, лечить нечем, пейте кетонал, лежите, через пару недель (!), говорит, само и пройдет.

ладно, это моя жопа стоит 1280 тенге - но... почему медицина, в которую вливаются миллиарды, которые даже джей ло не снились - в такой непроглядной, нечеловеческой жопе.

0
260
5