Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:53, 27 ноября 2012

Известны имена победителей конкурса по проверке судебных актов на государственном языке

Известны имена победителей конкурса по проверке судебных актов на государственном языке
В канун  празднования Дня Первого Президента и исполнения «Государственной программы по развитию и пользования государственного языка в Республике Казахстан на 2011-2020 годы», суд города Астаны организовал конкурс для проверки качества судебных актов в районных и приравненных к ним судах, сообщили astana.kz в пресс-службе суда города Астаны.
На конкурс были представлены 69 судебных актов на государственном языке районных и приравненных к ним судов города Астаны.
Судебные акты проверялись на грамотность, терминологию закона и на нормы литературного языка. Победителем конкурса стал судья  Специализированного межрайонного  суда по уголовным делам города Астаны Е.С. Космуратов. Остальные места разделили судья Есильского районного суда № 2 города Астаны А.С. Акылбай и судья Сарыаркинского района города Астаны М.К.Сатыбалдин.

В канун  празднования Дня Первого Президента и исполнения «Государственной программы по развитию и пользования государственного языка в Республике Казахстан на 2011-2020 годы», суд города Астаны организовал конкурс для проверки качества судебных актов в районных и приравненных к ним судах, сообщили astana.kz в пресс-службе суда города Астаны.На конкурс были представлены 69 судебных актов на государственном языке районных и приравненных к ним судов города Астаны. Судебные акты проверялись на грамотность, терминологию закона и на нормы литературного языка. Победителем конкурса стал судья  Специализированного межрайонного  суда по уголовным делам города Астаны Е.С. Космуратов. Остальные места разделили судья Есильского районного суда № 2 города Астаны А.С. Акылбай и судья Сарыаркинского района города Астаны М.К.Сатыбалдин.

Blog post image

0
295
0