Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:42, 27 ноября 2012

1 декабря откроется амбулаторно-поликлинический комплекс на 500 посещений

1 декабря откроется амбулаторно-поликлинический комплекс на 500 посещений
Акимат города Астаны в целях реализации Государственной программы развития здравоохранения на 2011-2015 годы «Саламатты Қазақстан» продолжает вводить в эксплуатацию новые социально-значимые объекты системы здравоохранения в городе.
1 декабря состоится открытие нового амбулаторно-поликлинического комплекса на 500 посещений в смену по адресу: г.Астана, ул. Аманат 3.
Амбулаторно-поликлинический комплекс (АПК) расположен в микрорайоне Юго-Восток, правая сторона. Мощность данного АПК рассчитана на 500 посещений в смену, из которых 350 посещений в смену – во взрослой поликлинике и 150 посещений в смену – в детской.
Комфортные условия дневного стационара и клинико-диагностического отделения с высоким уровнем лабораторных исследований нового АПК, наряду с оказанием первичной медико-санитарной помощи взрослому и детскому населению, позволят в полном объеме предоставить прикрепленному населению территории Городской поликлиники №6 широкий спектр стационарозамещающей помощи.
Поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием. В составе АПК имеется центр амбулаторной хирургии, где появится возможность выполнять определенный объем хирургических вмешательств различного профиля, в том числе эндоскопических операций с хирургической патологией, а также повысится доступность к операциям в области гинекологии.
Кроме того, поликлиника располагает отделениями реабилитации и восстановительного лечения, водолечебницей и залами лечебной физкультуры.
Территория обслуживания населения нового АПК соответствует прежней территории обслуживания Городской поликлиники №6.

Акимат города Астаны в целях реализации Государственной программы развития здравоохранения на 2011-2015 годы «Саламатты Қазақстан» продолжает вводить в эксплуатацию новые социально-значимые объекты системы здравоохранения в городе.1 декабря состоится открытие нового амбулаторно-поликлинического комплекса на 500 посещений в смену по адресу: г.Астана, ул. Аманат 3.Амбулаторно-поликлинический комплекс (АПК) расположен в микрорайоне Юго-Восток, правая сторона. Мощность данного АПК рассчитана на 500 посещений в смену, из которых 350 посещений в смену – во взрослой поликлинике и 150 посещений в смену – в детской.Комфортные условия дневного стационара и клинико-диагностического отделения с высоким уровнем лабораторных исследований нового АПК, наряду с оказанием первичной медико-санитарной помощи взрослому и детскому населению, позволят в полном объеме предоставить прикрепленному населению территории Городской поликлиники №6 широкий спектр стационарозамещающей помощи.Поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием. В составе АПК имеется центр амбулаторной хирургии, где появится возможность выполнять определенный объем хирургических вмешательств различного профиля, в том числе эндоскопических операций с хирургической патологией, а также повысится доступность к операциям в области гинекологии.Кроме того, поликлиника располагает отделениями реабилитации и восстановительного лечения, водолечебницей и залами лечебной физкультуры.Территория обслуживания населения нового АПК соответствует прежней территории обслуживания Городской поликлиники №6.
Blog post image

0
283
0