Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:35, 27 ноября 2012

"SOS Almaty" снова в детском доме "Ковчег"!

 Blog post image

11 Ноября состоялся очередной выезд благотворительной молодежной организации "SOS Almaty" в детский дом "Ковчег".

Общее число волонтеров достигло пятнадцати человек. Целью этого выезда было продолжить работу над развитием навыков детского творчества. На этот раз волонтеры помогали деткам украшать уже готовые шарики папье-маше.

Перед поездкой волонтеры собрали деньги в размере 5000 тенге, на которые были куплены краски, кисти, и декоративный блеск. Также были куплены сладости для детей.

Blog post image

Поездка продлилась больше трех часов. Перед тем как детей позвали на обед, они играли и смотрели "Гарри Поттера" с волонтерами.

На этой недели в детский дом привезли еще троих новеньких - двоих братьев Кирилла и Егора, и их сестренку Дарью. Они оказались очень талантливыми, все трое просто замечательные танцоры. Они живут там всего около недели, но уже успели всем понравиться.

После того, как дети пообедали

Blog post image, они вместе с волонтерами продолжили свою творческую работу. В течение всего процесса ребята с "SOS" всячески помогали и давали идеи маленьким художникам. Атмосфера была очень дружественной и теплой.

Детки обменивались красками, все смеялись, и получали огромное удовольствие от происходящего. Весь процесс длился около часа, после чего, все шарики были необычно и креативно раскрашены. Дети были счастливы от проделанной работы, некоторые сразу же забирали шарики к себе в комнаты.

Напоследок волонтеры поиграли с детьми. Новенькие братья и сестренка устроили целое представление под музыку. И когда пришло время прощаться, все выглядели грустными, но довольными.

 Blog post image

0
1512
0