Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:55, 26 ноября 2012

Все больше участников нефинансовых Программ стажируются за границей

Blog post image

Сегодня у нас в гостях - Екатерина Чевелюк, заместитель директора ТОО «Дастархан», побывавшая на стажировке в США по проекту «Деловые связи» в рамках 4-го направления программы «ДКБ 2020». Проект «Деловые связи» включает 2 этапа обучения. Сначала участники проходят 10-ти дневное обучение на базе международной профессиональной академии «Туран профи». Затем получают сертификаты, проходят собеседование с представителями IESC (Исполнительная Международная Сервисная Корпорация, г. Вашингтон). Далее следует самое приятное - стажировка в США. В Кокшетау, мало кто из предпринимателей позволит подобное.

Самое запоминающееся место, в котором побывала группа Екатерины - таверна Martin’s. Работает она с 1933 года - её стены видели не одно политически важное событие в истории США, здесь, к примеру, Джон Кеннеди сделал предложение руки и сердца своей супруге Джеки. Еще одна достопримечательность индустрии питания уже в Филадельфии - итальянский уличный рынок. Когда-то торговцы продавали свои товары прямо на улице - сейчас же это 5 кварталов современных пекарен и кафе, бережно хранящих свою историю. В одной из таких «Termini Bros», есть целый музей кухонной утвари.

Малое предпринимательство в США очень развито. Много интересных небольших проектов. За время стажировки участники посетили как совсем мелкие предприятия общественного питания, так и большие крупные сетевые, такие как Corner Bakery. Программа «Деловые связи» дает возможность предпринимателям Казахстана увидеть дальнейшие перспективы развития малого предпринимательства в нашей стране.

http://www.damu.kz/12374

 
0
256
0