Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
2
13:31, 26 ноября 2012

Город в Туманном Альбионе (Англия). UK Bristol

Приветствую всех посетителей моей первой записи (блога) в НЕТе!!!!
Сегодня я хочу Вас познакомить с одним из замечательных городов в Соединенном Королевстве, городом Бристоль. Вообще выбор города где я находился был спонтанен, но я рад этому выбору! Знакомство с этим городом будет с помощью фотографий которые я сделал фотоаппаратом, встроенным в моб. телефон "Samsung DUOS D980" 5mpix н@fig  :D так что за качество фоток сильно не судите.
SO LETS GO!

1. Bristol City Centre (Считается самым центром города)

Blog post image

В центре фото статуя откровенно говоря поленился поинтересоваться, но судя по улыбке, копью и фонтанам перед ней похоже на "Пасейдона" :) . Интересно то что в этот фонтан иногда добовляют краситель красного цвета и все это выглядит так же, только в красном цвете. Но больше всего мне понравилось когда в него добавили раствор заставляющий пениться и все это в густой пене выглядело прикольно!)
Правда я все еще задаюсь вопросом это было задуманно или же это проделки метных приколистов. 
Вечером начиная с пятницы у фонтана дежурит полицейский фургон нашпигованный камерами со всех сторон (видимо для охраны окруж. порядка) так же неподалеку дежурит и карета мед. помощи и оказывает первую необходимую помощь любому подошедшему.

2.Картина "Голый любовник свисает  с  окна"

Blog post image
Эта картина находится на торце одного из домов находящихся в центре. Ее нарисовал один скандальный художник более пяти лет назад.

3. "Причал в центре города"


Blog post image

Место где река упирается в центр города, по выходным от сюда отплывает длинная моторная лодка которая готова прокатить вас за 6 фунтов 3км по реке.
Ораньжевые супеньки на фото это конец фонтана показанном на первом фото. Складывается ощущение что по ним вода стекает в реку, а нет :)

4. Одна из остановок.

Blog post image

Водители автобусов в этом городе настолько натасканны в хорошем смысле этого слова, что от остановки останавливаються максимум в 30см, что нашим Алматинским водителям автобусов снитсья в кошмарном сне.Так же хорошая традиция поблагодорить водителя выходя из автобуса. Cheers!

5. Одна из улиц ведущих к центру усеянна по бокам бутиками и кафешками.

Blog post image

На этой улице (Park-Street) расположен бар "AGORA" очень распространенное место среди студентов языковых школ. Место действительно хорошее и веселое!

6.Многоуровневая стоянка рядом бизнесс центром

Blog post image

Единственная многоуровневая стоянка по всей видимости во всем городе, я больше не видел но если кто то вдруг видел скажите где она, просто интересно.

7. Ближе к окраинам довольно часто встречаются и такие маФынки :))

Blog post imageBlog post image

8. Островок на дороге.

Blog post image

Это фото было сделанно что б поделиться со всеми и может кто ни-буть скажет настоящую причину этого островка по середине прямой дороги. Единственная моя догадка это чтоб водители снижали скорость.

9. Интересный дизаин деревьев у домов (Scearry)

Blog post image

10. Suspension bridge. (Подвешанный мост)

Blog post image

Blog post image
Одна из самых главных достопремечательностей города этот мост построенный над ущельем. В ущелье протекает грязноватоя река, проложенна трасса для авто и есть так же железно-дорожные пути.

11. Конный патруль.

Blog post image

Blog post image

Ну вот и все!

P.S. Хотелось бы рассказать больше но думаю чуток оставлю для седующего раза! :)

Если понравилось репостьте, если нет успакойтесь и не материтесь громко :)

2
246
5