Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:03, 26 ноября 2012

ХОЧУ ВЫУЧИТЬ ЯЗЫК!

Повторяться о важности и нужности казахского языка не будем. Прейдем ближе к делу.

Допустим, вы,наконец, твердо решили для себя «Хочу выучить казахский язык!»

Мотивация есть, цель  поставлена.

А как действовать дальше?

Что же нужно сделать, чтобы желание выучить язык превратилось бы в реальный результат?

Не бывает, что при появлении желания тут же удачно подвернулись:

·         эффективная методика;

·         высококвалифицированный преподаватель;

·         содержательные учебные пособия;

·         приемлемая стоимость курсов и еще многое другое.

Над этим стоит потрудиться. Ведь на изучение языка вы будете затрачивать свое драгоценное время, деньги. Поэтому, в первую очередь, следует обзвонить языковые центры, а то и проехать, встретиться с преподавателем или методистом лично, чтобы иметь представление о предлагаемых услугах. Хорошо подобранный  курс обучения – гарант  того, что потраченные усилия будут не напрасными. Помните, раз уж вы задались целью освоить язык, работать над ним придется довольно продолжительное время. Это будет еще зависеть от ваших индивидуальных возможностей: наличия времени, занятости, усидчивости.

ЗАНЯТИЕ ЯЗЫКОМ – ЭТО ТРУД!!!

Никакой язык невозможно изучить ни за неделю, ни за месяц, ни за два. Для освоения хотя бы базовых знаний и первоначальных навыков говорения потребуется, минимум, полгода. Исходя из этих соображений, поставим себе более приземленную цель: выучить казахский язык, с так называемого, «нулевого» уровня.

Реально ли выучить язык за год? Вполне!

Но, прежде всего, займитесь организацией своего рабочего процесса. Определитесь, как вам удобнее учиться - индивидуально или в группе. Одним комфортнее заниматься индивидуально. Другие предпочитают  занятия в группе в силу потребности пребывания в коллективе (в группе).

Языковая группа обычно формируется из 10-14 человек. В зависимости от психологической предрасположенности  к  языкам, особенностей  темперамента каждый слушатель  совершенно по разному осваивает язык. Кто-то через месяц-другой уже хорошо ориентируется в языке, другие довольно ощутимо начнут отставать от согруппников.Здесь речь не идет об интеллектуальных особенностях личности. Раз вы говорите на родном языке, значит способны освоить и неродной язык. Просто вам нужно выбрать более комфортный для вас формат обучения – малую группу, состоящую из 5-6 человек или мини-группу из 4-х.  Можно заниматься и в паре. В нашем Центре все эти формы организации обучения предусмотрены.

С помощью различных пособий, аудио-, видеоматериалов можно заняться обучением языка и самостоятельно. Но опять-таки вам не обойтись без проводника – преподавателя, который хотя бы раз в неделю проконсультирует по всем возникшим у вас вопросам.  Сотрудничество с препо-давателем  даст правильный курс вашим действиям.

Если вы действительно хотите освоить казахский язык, вам придется приложить немало усилий.

Сумейте избежать массы препятствий, которые стоят на вашем пути к языку: поверхностное отношение (1. подумаешь казахский, выучить его  мне не составит труда, я же казах/казашка), 2. живу среди казахов, есть среда (есть ли?...), непостоянство (кругом столько соблазнов: поспать, сходить в гости, пообщаться с другом/подругой, посмотреть фильм, «погулять» по Интернету...).

Итак, вы решили учить казахский. Вы осознанно пришли к этому решению. Если вы расчитываете на хороший результат, прежде всего, настройтесь на системную, серьезную и усердную работу.

Никакой супер-учитель, будь он и «семи пядей во лбу», не вольет вам в голову язык, и не проснетесь вы через пару месяцев говорящим на языке в стиле Абая. Постижение любого языка процесс отнюдь не легкий.

Приходите к нам, в наш Центр, Мы вам поможем.

0
201
0