Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:38, 27 ноября 2012

Мой субботний вечер на концерте Билана и Улытау

В прошлую субботу, 24 ноября, мне довелось побывать на концерте под названием «Хайвилл – твой шанырак», устроенном южнокорейской строительной компанией «Highvill», с участием театра танца А.Велижанина, Мадины Садвакасовой, корейских оперных исполнителей, группы Улытау, ну и конечно главной изюминки вечера Димы Билана.

Blog post image

Как объявлялось ранее, всё это было устроено в знак благодарности и признательности своим клиентам и жителям одноименного жилого комплекса. Видимо очень хорошие жители и клиенты у данной компании, т.к. концерт такого не хиленького масштаба мало кто бы смог, да и просто захотел провести у нас. Билеты на данное мероприятие не продавались, насколько мне известно, всё было по пригласительным, два из которых мне достались от Blog post imagemaggi, за что ей огромное спасибо!

Blog post image

Место концерту было подобрано под стать – ЦКЗ «Казахстан», очень красивый и достаточно большой комплекс, в котором я, кстати, побывал впервые.

Blog post image

Blog post image

До начала концерта в холле здания можно было насладиться классической музыкой

Blog post image

Как это всегда часто бывает народ не спешил собираться вовремя к назначенному на 17.30 времени начала концерта.

Blog post image

Blog post image

И в итоге спустя около получаса ожиданий шоу началось. Мероприятие открывали генеральный директор «Хайвиля» и посол Кореи на казахском языке. Более того, посол уже на русском поздравил Астану с победой заявки на проведении «ЭКСПО-2017», что естественно вызвало громкие аплодисменты зала.

А ведущими этой так называемой «церемонии» кстати, стали небезызвестные КВН-щики, а вместе с тем актёры программы «Лица Столицы». И они были выбраны также думаю не случайно, потому как между номерами артистов старались развлекать зрителя своими сценками и делали это с переменным успехом, т.к. некоторые шутки люди слышали уже не впервые.

Blog post image

Для разогрева публики сам концерт начался с появления театра танца А.Велижанина.

Blog post image

После них на сцену вышли, как было объявлено, известные корейские оперные исполнители, которые на протяжении довольно долгого времени радовали (а может и нет) слушателей, как соло-исполнениями, так и хоровым пением.

Blog post image

Далее, продолжить мероприятие, была призвана уже довольно хорошо известная в Европе наша казахстанская этно-рок группа «Улытау», которую ожидали увидеть наверно как минимум треть зрителей.

Blog post image

Blog post image

Хотя гитаристу группы Максиму Кичигину порой приходилось раскачивать «жадную» на аплодисменты публику.

Blog post image

Следующим артистом, вышедшим на сцену стала Мадина Садвакасова, которая спела около 5 песен, в том числе и свой вечный хит «Махаббат жалыны» (не в обиду будет ей сказано, но как мне показалось, под фанеру…)

Blog post image

Ну и конечно, как это модно сейчас говорить, хэдлайнером мероприятия стал Дима Билан. И чтобы там не говорилось про его самоуверенность, излишнюю импровизацию при исполнении песен и различные выходки на сцене, он настоящий профессионал, в чём я смог лично убедиться.

Blog post image

Blog post image

Он в мгновение смог раскачать публику и заставил молодую женскую часть зала встать со своих мест и начать танцевать под все его композиции вплоть до окончания концерта. А те, кому было удобно на своих местах невольно ему аплодировали.

Blog post image

При исполнении одной из композиций российский певец в стиле Ротару и Баскова решился пройтись по рядам, чем удивил порадовал зрителей…впрочем цветы во время этого похождения он ни от кого не получил, да и вообще, забегая вперёд, скажу, что никто ему цветы так и не подарил за всё время его выступления, а это порядка 13-15 песен, что вообще действительно очень обидно как-то…

Он же в свою очередь оказался не жадным на автографы своим маленьким поклонникам,

"Не могу отказать, они же всё-таки меня потом приглашать выступать будут!"

которые не постеснялись подойти к нему в перерыве между песнями.

Blog post image

Может быть я и преувеличиваю масштабы его всеобщего влияния на публику, но атмосферу в зале он в любом случае улучшил.

В тот момент, когда закончилось его выступление, закончился и концерт, насколько поняли зрители в зале. На сцену поспешили выйти ведущие, которые уже прощались и благодарили расходившихся людей.

P.S. Так сказать, извиняюсь за то, что большая часть поста была о российском исполнителе, всё-таки этим больше и привлекало мероприятие и большая часть концерта организаторами была уделена ему...вот такая тавтология)

P.P.S. И ещё о Диме Билане. Никогда не был его поклонником, возможно иногда нравились какие-то отдельные треки. Но в субботу я понял, что он действительно настоящий профессионал своего дела, который выкладывается на полную и делает свою работу качественно. Говорю вам это как человек, который недолго когда-то в прошлом побывал в эстрадном русле.

Читайте меня в твиттере @Moon_Thief

1
829
2