Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:18, 09 февраля 2010

Идея сайта по оценке сотрудника.

Недавно прочитал интересную статью про методику оценки работников, называется она "360 градусов".Blog post image

Смысл заключается в том, что работу сотрудника оценивает не только руководство, но и его коллеги, подчиненные (если они есть) и даже клиенты. таким образом его характеризуют со всех сторон (360 градусов).

Идея мне понравилось хорошей. Но готовых инструментов я не нашел (под инструментами я подразумеваю программное обеспечение). И возникло желание создать такой инструмент, в виде веб приложения, выставить его в интернет и дать бесплатный доступ.

Немного про процесс работы.

1. Руководитель компании (или hr менеджер) регистрирует сотрудника, которого хочет оценить.

2. Указывает какие качества интересуют его в этом человеке (например знание Языка программирования, лидерские качества, возможно даже хороший ли человек)

3. Указывает список лиц которые будут оценивать данного человека. В дальнейшем этим людям нужно поставить оценку по качествам которые описаны в пункте 2.

4. Подсчет статистики для сотрудника... выводы.

Вот это простой пример, в дальнейшем можно усложнять. Например при подсчете можно учитывать качество самих оценщиков (есть разница если тебе гуру ставит 5 баллов или начинающий). Получится что то вроде балансирующих весов.

Как вам идея?

Будет ли данный ресурс пользоваться спросом?

upd. из-за того что у меня маленький рейтинг, я не могу комментировать в своем же посте. :) Так что господа комментирующие ответить я вам не могу.

0
257
4