Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
02:03, 26 ноября 2012

Миланский рок. 5 мыслей о матче Милан - Ювентус

Blog post image

Матч между Миланом и Ювентусом дал повод для размышлений, представляю 5 мыслей об этом матче.

Я не стану обсуждать судейство Риццоли, а так же зрение судьи на линии, это сделают и без меня =)

1. Концентрация и самоотдача игроков

Blog post image

Защита Милана в последнее время не особо радует болельщиков. Регулярные ошибки в передачах и позиционные ошибки стоили Милану очков на старте чемпионата. Также имела место потеря концентрации игроками россонери, как это было в матче с Андерлехтом, когда Мексес с Йепесом не разобрались кто должен был держать де Суттера, а кто бороться с Яковенко за мяч. В итоге Милан пропустил гол. В этом же матче Милан играл очень плотно в обороне, не оставляя пространства для маневра игрокам бьянконери, этим обусловливается малое количество опасных моментов у ворот Милана. Также стоит отметить концентрацию и самоотверженность защитников, не было расслабленности в концовке, как это было с Андерлехтом, игроки играли до финального свистка.

2. Гениальный Пирло

Blog post image

Пирло - гений футбола! Мне до сих пор больно видеть его в черно-белых цветах. Как вдохновенно играет Андреа. Всем телом он чувствует футбол, и наперед знает, как поступить с мячом. Не удивительно, что почти все опасные моменты у ворот Милана возникали после хитрых передач бородатого реджиста. Он стал Чаком Норрисом для Ювентуса. Я до сих пор жалею, что Милан так просто отпустил его в Ювентус, который он в последствии привел к чемпионству.

3. Непонятные замены Ювентуса

Blog post image

Честно сказать, меня немного поставили в тупик замены Алесио. После первого тайма, я ожидал выхода Джовинко или Матри, но выпустили Падоина, который надолго растворился на поле. Потом тренерский штаб все-таки выпустил Джовинко, но он долго не мог войти в игру. А после того как Ювентус начал играть в навал, просилась замена рослого форварда, способного сыграть головой, но вышел Погба. Я считаю, что Алесио просчитался с заменами, стоило выпускать того же Лихштайнера вместо Падоина, ведь в этом сезоне было пару матчей, когда именно Лихштайнер вытаскивал матч. Также просилась замена Асамоа на Бендтнера, который мог бы зацепиться за кроссы, которые шли в штрафную Милана.

4. Игра Констана и Де Шильо

Blog post image

Использование Кевина Констана на позиции левого защитника  - очень удачная находка Аллегри. В начале сезона, проигрывая по ходу матча, Аллегри, почему то выпускал его в атаку, что как и ожидалось, особых плодов не принесло. Не имеет Констан особых атакующих навыков, но вот с разрушением атак у него все в порядке. Через его фланг пытались действовать, Исла, большинство кроссов которого Кевин благополучно блокировал, Падоин, который был незаметен, и лишь у Погба во второй половине 2-го тайма у Ювентуса начало что то получаться на его фланге. Также хочется отметить игру Маттиа Де Шильо, молодой латераль провел хороший матч. Регулярно подключался в атаку, да и в обороне хорошо отрабатывал. Надеюсь из него вырастет новый Мальдини.

5. Проблемы Ювентуса в позиционном нападении

Blog post image

Игра Ювентуса это быстрые контратаки, игра на встречных курсах, и вот когда она встречается с хорошо эшелонированной обороной, ей приходится тяжело, как это и произошло вчера. Определенные трудности бьянконери испытывали с середнячками, которые звезд с неба не ловили и парковали автобус у себя в штрафной. Аллегри посчитал, что на данный момент, результат важнее красивой игры, и правильно сделал. Сейчас не то время для Милана, чтобы играть с позиции силы. Но игра стоила свеч, и Милан отпраздновал успех. Плотная оборона Милана, не давала простора для маневра туринским нападающим, и Ювентусу пришлось больше играть в центре поля, где начался сбой в работе команды, пошли частые неточные передачи, которые перехватывали полузащитники россонери. И зачастую угроза исходила от Пирло, который мог выдать хитрый пас, разрезав всю оборону соперника, но защитники Милана решили не играть персонально против Пирло, а играть против адресатов его филигранных пасов, и Андреа банально не было возможности играть вперед.

Болеем за наших) Forza rossoneri!

3
306
9