Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:45, 10 февраля 2010

Готов ли ты, помешать другим есть мясо?

Мы можем с таким же успехом поедать человеческую плоть, как мы делаем это с мясом животных

Диоген

Если честно, я не ожидал такой реакции со стороны сообщества по поводу убийства дельфинов, обрадовали адекватные рассуждения о пользе и о вреде, о моральных и о материальных сторонах этого вопроса, а не просто "фи, как ужасно".

Спасибо за ссылку. В которой говорится следующее:

Бо́льшую часть традиционного рациона фарерцев составляет мясо. Из-за жесткого климата на островах практически невозможно выращивать овощи и зерновые. В зимние месяцы единственным способом выживания для островитян было потребление солёной и вяленой пищи, включая мясо и жир гринд, баранину, мясо морских птиц и рыбу. В течение веков гринды составляли важный источник пищи и витаминов для изолированного населения североатлантического архипелага.

Мясо и жир гринд хранят, приготавливают и съедают непосредственно в семьях, китовое мясо не продаётся в магазинах. Хотя главным экспортируемым товаром Фарерских островов является рыба, мясо и жир гринд не экспортируется. Ежегодная добыча гринд, составляющая 956 голов (1990—1999) примерно соответствует 500 тоннам мяса и жира, что составляет около 30 % производимого на островах мяса.

Думаю выводы тут напрашиваются сами собой...

Лично я к петиции не присоединялся и теперь уже точно не присоединюсь. Убийство ради убийства это "маразм общества", но убийство ради еды, это нормально, и это чисто мой субъектив. Это не жестокость это другой мир и другая культура. Извините, но это жизнь, которая диктует свои правила. Извините, но мы живем в таком обществе. Извините, но моему организму и вашему тоже скорее всего нужно мясо, об этом можете почитать много статей о вреде вегетарианских диет, хотя они тоже под сомнением.

Если вы решили не есть мяса, ваше право, но кто вам дает право запрещать другим есть это мясо?

Да бывает люди увлекаются, но мы "работаем над этим".

Теперь вопрос: Вы все равно против убийства животных и вы готовы не позволять другим убивать и есть мясо?

0