Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
03:07, 26 ноября 2012

Чемпионат по стрип-пластике в #Astanacity

А еще дитятке, в северной столице недавно прошел первый региональный чемпионат по стрип-пластике.

Blog post image

О том, что я иду туда я знала давно, но где-то в глубине души не верила и не осознавала в полной мере ЧТО именно меня ждет...

Это случилось в один ленивый субботний полдень снежного ноября в богом забытой столице одного из банановых государств...

….В Приюте бодливой козы к двум часам народу было не протолкнуться. Жаждущие голых тел в такую дубарину мужики, мальчики, парняги, девки, оседлавшие седла-стулья ПБК, завистливо, а некоторые даже осуждающе, тупо уставились на пока еще пустой танцпол, медленно переводя потерянный взгляд с хромировано блестевшего посредине бара шеста друг на друга.

Сидячих мест к моему приезду уже не было. Кругом бегали взволнованные участники кто с труселях, кто стыдливо прикрывая телеса рубашками-шарфиками. По периметру зорко высматривая фото-видео гаджеты в руках у зрителей, ходили представители организаторов – фото и видео съемка была строго-настрого запрещена. Так как фоток нема – стырю-ка малость я отседова. Надеюсь в суд не подадут? :)

Началось все с приветственной части. Надо отметить, что организаторами чемиптоната (можно я буду называть это ТАК? :) стала одна из столичных школ по стрип-пластике. Приглашенные судьи – ни в чем не повинные две татешки среднего росту и возрасту из то ли балета, то ли бальных танцев, а также ОНА (большая женщина). Извините конечно, но по другому я не могу назвать это тело двух метров высотой с мужскими же мышцами и грубыми чертами лица. К слову там таких тел было зело много. Это я из злости и природной толстости и зависти говорю)

Так вот были объявлены трех не запоминаемых номинаций, краткий смысл которых сводится к следующему:

первыми выступают на шесте, сначала совсем новички, потом – показывая ущербность первых, их тренера и профессиональные исполнительницы стриптанцев (даже действующие, не бывшие).

вторая категория – что-то про фитнес (не поняла нифига, честно) тоже любители и профи.

третья – собственно сама стрип-пластика, то бишь профессионалы/любители без шеста с подвернувшимися под руку (столы, стулья, тапочки, халаты из психбольниц), а также заранее неоднократно спижжеными (привет, гимназистская ленточка) предметами. Ну и в конце – групповые скачки выступления.

Переминаясь с ноги на ногу я заработала себе как минимум прогрессирующий ножной варикоз. Однако  такого количества татушек на пояснице в реальном времени я не наблюдала ни разу в жизни! Воистину! аминь! Для затравочки немного стыренных фото

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

а теперь обо все по порядку:

Наблюдая за синющими от холода и, простите за тавтологию, синяков ногами новичков-любителей, пыжившихся на шесте – я сделала важный и нужный вывод – пилон, шест то бишь, не для всех, и не для меня уж точно! Толстенькие на нем - как немецкая сосиска на вертеле, ей богу! Худые – как обглоданные кости скелетов в предсмертном адском танце, а перекачанные - как Шварц в молодые годы у балеронского станка.

Но, чего греха таить, профессионалы конечно дали жару. Красивые и главное плавные движения, мимика, образ и все дела. Годы практики не прошли даром.

Но были и исключения – перекачанные бывшие пловчихи с необъятными плечищами, кривоногие конькобежницы или лыжницы, щас уже не разберешь, - практически мужики в бикини с бицепсами-трицепсами и крыльями! Что еще больше пошатнуло мою веру в красивое и изящное на шесте в этом мире.

Выступления в категории связанной с фитнесом для меня ни чем не отличались от предыдущих «терок о палку», кто-то пыхтел, вытворяя сумасшествие со шпагатом и растяжками, кто-то суетливо переминался с ноги на ногу перед очередных заходом.

Ну и как полагается в хорошем голливудском кино – победили наши! В конце ОНА решила показать всем какие они уебища, и отожгла всей своей крутостью и массой! Большие женщины приносят большое удовольствие – вот вывод, который я гордо понесу по жизни, попутно записавшись в тренажерку - качать ручищи и ножищи! Ибо по-другому в кружок молодых стрип-фей меня не возьмут. Гыыы

(исходничек тутама)

6