Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:29, 25 ноября 2012

Победа с судейским привкусом. Как Милан обыграл Ювентус.

Центральный матч 14-го тура чемпионата Италии проходил в Милан, на стадионе Джузеппе Меацца, где встречались Милан и Ювентус.

Blog post image

Команды преследуют разные цели, если Ювентус пока успешно лидирует в чемпионате, то Милану просто нужны были очки, чтобы подняться с 12-го места. Несмотря на казалось бы неравенство сил, команды подарили зрителям интереснейший матч.

В первом тайме шла более менее равная игра, преимущественно в центре поля. Ювентус ощутимо больше владел мячом, если быть точнее то 62 процента, но вот извлечь выгоду из этого не смог. А Милан показал на редкость хорошую и уверенную игру в обороне, не оставляя пространства для маневра игрокам бьянконери. За счет плотной игры в обороне за весь первый тайм у Ювентуса был лишь один удар в створ ворот. Также стоит отметить, что в первом тайме Ювентус играл однообразно, не было взрыва в атаке, а фланговых игроков, латералей, не было видно за спинами Кевина Константа и молодого, подающего большие надежды Маттия Де Шильо. Милан же играл от обороны, надеясь на быстрый переход в контратаку. Россонери напоминал взведенную пружину, и готовую в любой момент раскрыться. В основном Милан проводил свои контратаки после перехватов в центре поля, где чересчур часто ошибались игроки Ювентуса. В результате перехватов в центре поля Милан соорудил несколько симпатичных атак, в одной Боатенг после паса Робиньо пробил уж слишком просто, а в следующий раз миланисты вывалились 4 в 3 и Боатенг катнул мяч в сторону ворот. В одной из таких контратак и случился центральный момент матча, Робиньо навесил в штрафную с правой бровки, где пробил Ночерино и попал в спину Исле, но судья расценил это как игру рукой и назначил 11-метровый удар, который исполнил Робиньо. Пенальти не было, и это 100-процентная ошибка судьи, но решение было принято, а пенальти был реализован. После пропущенного гола Ювентус помчался в атаку, а Милан продолжил играть на контратаках. У Милана было пару моментов, но в первом случае Боатенг бесхитростно пробил по центру, а в другом Эль-Шаарави плохо навесил. На этом первый тайм кончился.

Blog post image

Во втором тайме Милан сразу глубоко окопался в обороне, а Ювентус старался эту самую оборону расшатать. Чтобы оживить игру на правом фланге, Алесио выпустил Падоина вместо Ислы. Но защитники россонери играли бдительно, и до исхода часа игры ошибок не допускали, следственно и моментов у бьянконери практически не было. После 60-й минуты игроки Милана подсели физически, где то перестали возвращаться. И Аллегри убрал подуставшего Робиньо, выпустив Паццини, чтобы тот цеплялся за выносы защитников Милана. А так же поменял Мексеса на Сапату, чтобы освежить игру в центре обороны, потому что Мексес с Йепесом иногда не успевали за реактивным Джиовинко. Ювентус играл в навал, и казалось что защита россонери сломается под натиском черно-белых, но они выдержали, самоотверженно бросаясь под удары и вынося мяч подальше от штрафной. Финального штурма у Ювентуса не получилось, на 2-ой добавленной минуте Милан зацепился за мяч на чужой половине поля, заработал угловой, и после розыгрыша прозвучал свисток ознаменовавший победу Милана.

Blog post image

Лучший игрок матча, по моему мнению - юное итальяно-египетское дарование Стефан Эль-Шаарави. Фараон не только регулярно подключался к атакам, но и хорошо отыграл в обороне, страхуя Кевина Констана. В общем 20-летний игрок россонери отыграл матч на очень хорошем уровне, несмотря на то, что он сегодня не забил.

Blog post image

Конечно, Милан забил после ошибки судьи, но своим настроем на игру, самоотверженностью и желанием игроков Милан заслужил свою победу. Forza Rossoneri!

 
0
203
0