Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
11:51, 25 ноября 2012

Игорь Уланов: "Нужно терпение, надо искать позитив"

Исполняющий обязанности главного тренера "Автомобилиста" Игорь Уланов прокомментировал матч против "Барыса".

– Думаю, что эти два очка "Барысу" нелегко дались. Наши ребята выложились практически на полную. Почему практически? Если бы я сказал "на полную", тогда у нас были бы три очка. Но где-то упустили, и мы знаем – где. Сегодня было всё – и большинство, и меньшинство, и, я думаю, зритель не зря провел эти три часа на трибунах.

Зрелищная игра, неплохо играли обе команды. Но опять от нас фортуна отвернулась, будем искать эту фортуну, как бы ни было это необходимо. Видно, что ребята добавляют. Появляется уверенность. Пока подводят ошибки. Но, как правильно сказал Владимир Васильевич, здесь нужно терпение, надо искать позитив. Над ошибками будем работать. Если бы не было, над чем работать, тогда бы и тренеры не нужны были.

– Во втором матче подряд происходит ситуация, когда Джоффри Лупул теряет шайбу в средней зоне, идёт атака, и мы пропускаем гол. В данном случае – решающий. На ваш взгляд, что это? Самонадеянность? Ведь это очень опытный игрок…

– Да, очень опытный игрок… С тех пор, как мне дали эти две буквы – "и.о.", я заставляю ребят разговаривать. Почему-то у нас на льду никто не разговаривает, не подсказывает. Все молчат – "моя хата с краю"…

Этого не должно быть. Партнерам надо подсказывать друг другу, помогать. В этой ситуации случилось то же самое. И это не первая ситуация, много таких моментов уже было. Когда подкрадываются сзади, в нашей зоне защитников обкрадывают. Так же Лупул, не видел игрока за спиной, думал, что он один, никто не подсказал. В итоге – потерял шайбу.

источник: ХК "Автомобилист"

0
116
3