Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
11:41, 25 ноября 2012

Владимир Крикунов: "Если хотите, возьмите Филиппа Савченко обратно"

Главный тренер "Барыса" Владимир Крикунов прокомментировал матч против "Автомобилиста".

– С "Автомобилистом" всегда играть нелегко, особенно у него дома. Игра получилось интересной, наверное, для зрителей, а для нас нервная и не очень понятная. Хорошо, что хотя бы два очка взяли, потому что такая игра могла в любой момент повернуться в любую сторону. Видимо, нам на сегодняшний день эти очки нужнее, поэтому фортуна улыбнулась. Команда-соперник играла хорошо, ребята старались. Но что сделаешь, спорт есть спорт. Надо потерпеть немного. Команда нормальная. Я просто сам был в такой ситуации здесь, знаю. Надо дать поработать людям, и все будет нормально.

– Владимир Васильевич, вы работали в Екатеринбурге. Скажите, что нужно, чтобы наш хоккей приобрел какую-то стабильность, поднялся на более высокий уровень?

– Вы сами сказали – стабильность. Это самое главное. Она только-только у вас появилась. Надо состав собрать, сейчас у вас стабильная финансовая ситуация. На следующий год подберёте народ, есть и свои воспитанники, наверное. Надо давать молодым играть. У вас хорошие игроки – братья Стрельцовы. Надо ещё посмотреть по региону, найти ребят… В Екатеринбурге самая многострадальная команда, наверное, я всю жизнь слежу. "Крылья Советов" и здесь. Ну, "Крылья" закрылись, а "Автомобилист" пошел всё-таки вверх. Я думаю, финансы появились, и всё остальное будет нормально.

– Владимир Васильевич, у вас в команде в этом сезоне играет наш игрок – Филипп Савченко. Что скажете о нем?

– Очень неплохой игрок. Мы его как лимитчика взяли. По регламенту нужно иметь 91 год четырёх человек. Но потом у нас подрос Рахманов. Но сейчас Рахманов подсел, в прошлом матче играл Филипп. В принципе, неплохой игрок. Если хотите, возьмите его обратно. Хороший игрок получится – сто процентов.

источник: ХК "Автомобилист"

0