Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:44, 02 декабря 2012

Дети-сироты

На этот раз решила написать статью о детях-сиротах. Да, соглашусь, в интернете можно найти сотни постов о них. Но тут я решила выразить именно свое мнение. Как говорят, "сколько людей, столько и мнений". Знаете, я терпеть не могу родителей, которые отдали своих детей в детские дома! Каким бы не был ребенок хоть даже больным, ни за что на свете нельзя этого делать. Даже если он родился больным, ваш долг вырастить его, ибо вы породили его на этот свет. Понять можно еще тех, которые из-за плохого материально положения, были вынуждены отдать детей в дом малюток. Но таких родителей считанное количество, согласитесь?!

Вы просто представьте каково ребенку, у которого нету дома, нет родителей, который просто сидит на морозе с протянутой рукой. Просто встаньте на его место! Вы хоть знаете, каково этому ребенку сидеть с протянутой рукой?! Для него это позор, для него это очень низко, он сидит так из-за безвыходности, чтобы вечером покушать, чтобы его не волновал ночью желудок, когда он будет спать в очередном подъезде.

Просто иногда вспоминайте всё это, когда родители отказывают вам в покупке новой тачки или нового платья!

У меня есть подруга из детского дома. Да, именно подруга ,потому что мы с ней очень близки. Ее зовут Люда. Мы познакомились с ней, когда мы с ребятами посетили Жайсанский детский дом. И мы до сих пор поддерживаем общение по сотовому телефону. Я поздравляю ее  в каждые праздники. Она рассказывает, что их с братом отдали в приют, когда они были совсем маленькие, потому что их родители постоянно пили. Как бы родителей лишили родительских прав. Вот с тех пор она тут. Брат уже давно живет своей жизнью. Когда ему стало 18 лет, его отпустили, чтобы он начал строить свою жизнь. Он постоянно навещает Люду. Даже купил ей сотовый телефон. И сказал, что обязательно заберет, когда купит себе квартиру.

Знаете, некоторые дети до сих пор не теряют надежды. Всегда ждут, пока их заберут родители. Одна девочка, когда мы посетили детский дом, сказала мне «Моя мама хорошая! Она сказала, что заберет меня. А я верю ей! И вот поэтому каждый день я жду ее! А у тебя есть мама?» Вы не поверите, но у меня навернулись слезы! Такое маленькое чадо, а уже знает, что такое страдать. Я просила своих родителей взять эту девочку. Но они отказали мне, сказав, что сейчас много таких детей, всех не возьмешь. Это действительно так. Но я дала себе обещание, когда я выйду замуж, и у меня будет хорошее материальное положение, я обязательно возьму двух детей из детского дома! Как бы это многообещающе не звучало, но я дала себе клятву!

0
182
0