Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:54, 25 ноября 2012

Безработица может стать причиной сердечного приступа

Blog post image

-----------------------------------------

Безработица может стать

причиной сердечного приступа

-----------------------------------------

В ходе последних исследований, проведенных в США, было выявлено, что, будучи безработными, у людей повышается риск сердечных приступов (инфаркта миокарда).

На сегодняшний день существует множество доказательств того, что безработица является основным источником напряжений и стрессов, что влияет на все большее число взрослых американцев.

Для выявления влияния безработицы на состояние здоровья, Дюпре (Университет Дьюк, С.Каролина) и его коллеги провели наблюдение за 13 451 взрослым американцем в возрасте от 51 до 75 лет.

В ходе наблюдений было выявлено, что периодические потери работы безусловно повышают риск сердечнососудистых заболеваний.

Средний возраст группы наблюдаемых составил 62 года, за весь период наблюдения, в общей сложности – 165 169 человеко-лет, было отмечено 1 601 (7,9%) случаев сердечных приступов.

В начале периода исследования 14% участников остались без работы, 69,7% теряли работу не единожды.

Используя определенные инструменты подсчета, было выявлено, что риск возникновения сердечного приступа выше в среднем на 35% у людей, терявших работу, по сравнению с занятыми людьми.

Также исследователями было отмечено, что чем чаще люди сталкивались с потерей работы, тем выше оказывался риск возникновения сердечного приступа (повышение риска на 22% - при однократной потере, до 63% - при потере работы 4 и более раз).

Однако повышенный риск возникновения сердечного приступа особенно сказывается в течение первых двенадцати месяцев после потери рабочего места.читать далее

 
0
191
0