Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:49, 09 февраля 2010

ГАЦ

Салам всем!

Решил тут, рассказать вам про мой улетный июнь 2009.

Pics.kz

Я уже рассказывал про свой первый вылет. Теперь решил поделиться фотками.

Летали мы в степи, возле Астаны. За время обучения обучался великому множеству умений: навигация, электротехника, аэродинамика, двигатели, радиообмен, первая медицинская помощь, выживание, спасательные операции, воздушное право, метеорология и прочее прочее. Все это разбавлялось рассказами и байками инструкторов, бывших боевых летчиков.
Pics.kz
Летали мы на самолетах чешской сборки TL-2000 Sting Carbon Ultra Light. Хороший самолет. В конце я даже с ним разговаривал. Самолет на который я был закреплен имел позывной ЛА - 162. Самый стабильный самолет, с самым спокойным характером. Каждый самолет имеет свой характер, кто - то рвется в небо, кто - то не хочет садиться, кто - то вредный. А мой был самый уравновешенный. Хотя у него и не было GPS навигатора, и скорость плохо набирал, но зато не подводил. На нем я в первый раз взлетел, и на нем совершил свой самостоятельный полет.
Pics.kz
Узнал много фишек летчиков, обычаи, традиции, законы. И хоть я летал с самого детства и на вертолетах и на самолетах, но впервые прочухал весь кайф, когда взлетел сам. Это необыкновенное чувство, когда тебе дают добро на вылет. И вот сидишь один в кабине, вместо инструктора сидит мешок с песком в кепке техника (традиция ГАЦа). И ощущение у меня было, будто что то забыл. Но вот взлетел, набрал высоту, пролетел круг, сел, сделал круг на земле, снова выехал на полосу и взлетел, сделал круг и сел снова, окончательно. Я кричал от счастья. Я был реально счастлив. Даже сейчас, вспоминая все это, преисполняюсь гордостью. Вот так.
Pics.kz
Pics.kz
Pics.kz

Это я на своем ЛА -162. Запомните никогда не фотографируйте летчика перед полетом. И даже не спрашивайте почему.

До свидания.

0