Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:26, 24 ноября 2012

Тысяча и одна мысль студента.

В последнее время я очень много думала: обо всем. Думала о прошлом, настоящем, будущем.

Будучи первокурсницей, сейчас я стараюсь сконцентрироваться на учебе и только. Да и совсем не хватает времени на общественную жизнь.

Вот чем я занимаюсь сейчас помимо учебы:

1. Хожу на английские курсы upper-intermediate.

2. Преподаю там же начинающим beginners.

Остановлюсь по подробней. Я с 8 класса занимаюсь у американца мистера Диббла. Признаться, я даже не знала что такое to be, когда пришла к нему. Он очень интересный и замечательный преподаватель. В 10 классе я закончила intermediate. И тогда он позвал меня и еще несколько студентов и предложил попробовать преподавать. Я долго думала, поскольку грядущий год был моим последним годом в школе и всеми известный ЕНТ тоже ждал меня. Также он сказал что аппера не будет на следующий год так как многие с нашего класса разъехались, работа или тоже самое ЕНТ. И я подумала если я сейчас тут не останусь, то потом сложно будет вернуться: постоянно будут дела, университет и будет достаточно причин не возвращаться.

Так вот в 11 классе я пришла к нему и он в течении года учил нас преподавать. С февраля месяца я получила свою первую зарплату в жизни 3000 тг. Эти деньги сыграли важную роль, если можно так выразиться. ЕНТ - это куча тестов, материалов, которые нужно распечатать или ксерить. Тратила я их так: заполняла картридж и сдавала на тесты. И так родители тоже вместе с нами мучились из-за этого ЕНТ. Если честно мне иногда даже стыдно было просить деньги у них. И тут 3000 тг в месяц хотя бы немного помогли стать мне независимой (если можно так сказать) совсем немного конечно.

В конце и преподавать научилась и ЕНТ сдала. В этом году же у меня уже есть собственный класс, там в основном все взрослые, работающие люди. Сейчас я получаю 7500тг. Соответственно графику их работы мы выбрали время 8.30-10.00. Когда я спросила с какой целью они учат язык они все ответили - работа. Многие рассказывали, что им предлагали приличную работу, с хорошей заработной платой, но поскольку они не владели английским языком им приходилось продолжать работать в своей старой работе. И хотелось бы отметить что у меня 14 студентов из них 6 - бухгалтера.

Иногда совсем не успеваю готовиться на свои уроки. Сперва свой upper-intermediate потом преподавать и прихожу домой поздно. Но мне нравиться это делать.

Но все равно недостаточно этого всего. Хочется многого. В последнее время даже в кино как раньше не хожу и даже с подругами не могу увидеться. Хочу что-нибудь интересное, яркое, а не то что сейчас - все кажется серым цветом раскрасили. В первую очередь это, конечно, все зависит от меня...

Надеюсь скоро я смогу реализовать все свои планы. Сейчас, в зависимости от времени единственное полезное и приятное дело - это побольше практики с иностранцами.

Знаете ли вы где есть такая возможность: на выставках, конференциях еще где-нибудь как волонтер что ли общаться с ними. Хочу улучшить свой английский, ведь надо куда-то двигаться, а не стоять на одном месте.

1
308
3