Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:31, 24 ноября 2012

Меры приняты - результат недостаточен: глобальное потепление

Blog post image

--------------------------------------------------------

Меры приняты - результат недостаточен:

глобальное потепление

--------------------------------------------------------

В докладе ООН говорится о том, что глобальные попытки обуздать выбросы СО2 в атмосферу не принесли должных результатов, остановить глобальное изменения климата пока что не удалось.

Отдел ООН по вопросам окружающей среды подсчитали, что концентрация парниковых газов в атмосферы Земли превышает прогнозируемый уровень к 2020 году на 14%.

Однако ученые считают, что поставленная цель пока еще технически достигаема, но ситуация требует срочного правительственного вмешательства, пока не стало слишком поздно.

В этой связи, на следующей неделе в г.Доха (Катар) состоится Конференция ООН, где будут возобновлены переговоры на предмет глобального потепления и способов борьбы с ним в перспективе до 2015г.

На основе расчетов, осуществленных 55 учеными из 20 стран мира, было заключено, что без принятия срочных мер, выброс парниковых газов в атмосферу к 2020г. достигнет 58 млрд. тонн/год, а это - на 14 млрд. тонн выше уровня, которого, по словам ученых, достаточно для удержания резкого повышения глобальной температуры. читать далее

 
0
321
0