Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:03, 09 февраля 2010

Мини-апокалипсис в собственной голове. Анимешный

 

Недавно пришел к такому выводу: личный блог сродни обществу анонимных алкоголиков/наркоманов и прочих зависимых от чего-либо людей. Почему? Поясню. В данном случае речь идет о тех людях, которые в личном блоге описывают события, произошедшие с ними сегодня/вчера/давно, но чаще всего - о людях, которые пишут посты о своих проблемах. При чем чаще всего неважно, решены они или нет. Ибо в обществах такого типа только тем и занимаются. Интернет-дневники же существуют для адекватно относящихся к своей жизни людей, которым не с кем поделиться своими проблемами. Некоторых выставление своей жизни напоказ успокаивает, в иных случаях чувствуется моральное удовлетворение. Впрочем, неважно. Сегодня эту операцию попытаюсь проделать я. А именно: напишу добрых полстраницы бреда о бреде, который так или иначе относился к моей жизни определенный период времени. При чем слово "бред", употребленное второй раз стоит понимать буквально.

 

Интересующимся самой сутью стоит начать читать с абзаца ниже.

Некоторое время назад в моей жизни начался напряженный, к настоящему времени благополучно продолжающийся период. Неважно, с чем он связан, важно то, что именно его я считаю причиной того, что происходило со мной последние два месяца: каждую ночь, перед сном, я бредил. Другого определения этому не нашлось. Хотя полноценным бредом это назвать нельзя. Я осознавал, что не сплю, но не мог остановить ход своей мысли, повлиять на события, происходящие в этом самом бреду. Порой картины, возникающие перед глазами, казались до ужаса реальными. При всем этом, после я не всегда вспоминал, о чем именно бредил. Только один "сюжет" полноценно сохранился у меня в голове.

Открываю глаза, осматриваюсь. Знакомый кабинет...здесь я уже определенно был. Через две минуты разглядывания объектов вокруг понимаю, что я сижу на своем месте в аудитории для сдачи ЕНТ. Поворачиваю голову вправо: рядом сидит огромного роста парень с белыми, как снег, волосами, в белом костюме. Лицо в веснушках. Белых. "Его наверное кличут белым" - подумал я. Как тру кэп) Хотя он не произносит ни слова, я осознаю, что он пытается заставить меня решить тест за него. Я, опять же молча, отказываюсь. Тогда он встает и, как в заправском аниме, начинает расти в размерах. Естественно с раскатами грома над головой и прочей присущей этому процессу ерундой. Естественно я убегаю. Осознаю, что меня ударили по голове. Респаун. Опять осматриваюсь и вижу Белого рядом. "Надоело. Пора засыпать." Пытаюсь заснуть, ничего не получается. На деле, то есть пока еще внутри бреда, оказывается, что я всего лишь навсего отвернулся от него и закрыл глаза. Пока пытался заснуть, он незаметно вытащил у меня из кармана сотовый телефон и сломал его пополам. Вибрация в ухе. Странно. Оказалось, bluetooth-гарнитура. Не помню, чтобы я хоть раз в жизни видел модель с вибрацией. Нет времени на раздумья, отвечаю на звонок. Слышу собственный голос: "Управляй ходом времени". Достойный сюжет) Перематываю в самое начало. Смотрю на часы: 9:00. Зову дежурного по аудитории, прошу сменить аудиторию. Наконец Белый подает голос: "Уйдешь - не доживешь до завтра". Ощущаю рукоять огромного револьвера в руке, сродни анимешным. Кто смотрел "Триган, тот поймет" Без раздумий жму на гашетку - осколки черепа на стене. И, естественно, брызги крови. Белой.

Аплодисменты. Кто-то хлопает меня по плечу, я уже смутно понимаю, что происходит и засыпаю.

UPD: Только что прочитал сам. Действительно бред, действительно достойный параноидального. Аниме дурно влияет на психику. Но менее интересным от этого не становится.

0
210
8