Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:41, 22 ноября 2012

TECHLABS CUP KZ 12: Известны почти все финалисты!

Blog post image24 ноября Алматы примет крупнейший киберфестиваль СНГ, где лучшие геймеры и компьютерные гении покажут свое мастерство. Турнир соберет лучших представителей России и Казахстана. В рамках мероприятия на площадке ТРЦ «Прайм Плаза» так же пройдут выступления артистов, выставка новейших разработок в области IT и грандиозный концерт звезды российского рэпа Loc-Dog’a, который приедет в Казахстан с бесплатным концертом и своими хитами.


Приглашение Бонда и Рыбакина на TECHLABS CUP KZ12:

Blog post image

До старта крупнейшего киберфестиваля СНГ остается один день. На данный момент известны почти все финалисты. Два отборочных тура позади и можно начинать делать прогнозы на предстоящий финал, который обещает быть по-настоящему увлекательным.

DOTA 2

Blog post image

11 ноября право представить свою команду в Алматы оспаривали лучшие коллективы в дисциплине Dota2. Победу среди пятерок участвующих в рамках СНГ-отборочных праздновала легендарная российская организация Virtus.pro. Ребята по ходу квалификации не проиграли ни одной встреччи, что позволило им стать обладателями оплаченной квоты и претендовать на общий призовой фонд в 5,000 долларов. Второй командой, которая выступит в роли оппонента россиян и отправится в Южную столицы Казахстана, будет лучший Dota2 – состав из Средней Азии: казахи NEXT.kz и Bratva_Corporatin 23 ноября встретятся с коллективами из дружеской Киргизии.

Point Blank

Blog post image

Нагель 'Shuhov' Сергей (c)

Наумов 'eLoRy' Илья

Павловец 'Qwerty' Александр

Ботанов 'SaYmYnam3' Искандер

Почанов 'gel10w1nd' Айдар

Шолохов 'Engh' Андрей (c)

Кузнецов 'John_K.' Иван

Строганов 'Panda!' Родион

Карпачев 'Tuwkan' Александр

Савостин 'Johnny' Даниил

______________________________________________________________________

В дисциплине Point Blank, отборочные по которой состоялись 17 ноября, команды так же были представлены двумя дивизионами (СНГ и Казахстан). В открытом турнире победителями стали игроки команды zNation. Россияне, задав высокий темп игры с первого тура, уверенно прошли по сетке и заняли первое место квалификации. Таким образом, став многократным участником турниров серии TECHLABS CUP. Примечательно, что в Казахском дивизионе так же обозначился лидер, что делает ожидание финала ещё интереснее. Ребята из команды MIND, по всей видимости, переняли самые лучшие качества предыдущего состава, который претендовал на самые высокие места СНГ-сцены по Point Blank и уверенно заполучили заветную квоту. Правда, справедливости ради, стоит отметить в финальной игре титанические старания игроков команды JustGang. Призовой фонд финальных игр в регулярной для киберфестиваля дисциплине Point Blank составит 5,500 долларов.

World of Tanks

Blog post image

Игры за две квоты среди танкистов прошли воскресным днем 18 ноября. Лучшие команды Казахстана устроили настоящие танковые побоища, где лучшими стали бойцы дивизий NOMAD и PUSH, обозначив свои претензии на самые высокие места с первого тура отборочных. Третье место и приз в 500 долларов сумели вырвать игроки второго состава вышеупомянутого тега NOMAD2, одолев NBD в матче за бронзовые медали. Всего призовых мест на турнире было восемь, поэтому участники квалификации в дисциплине World of Tanks, сумевшие занять с 4 по 8 места, будут вознаграждены игровым золотом.

Counter Strike: Global Offensive

Blog post image

В одной из самых популярных дисциплин Counter-Strike, которая теперь получила приставку GO, так же определились лучшие команды, которые 22 ноября разыграют две финальные квоты. Победителями отборочных Казахстана стали команды Beast+4 и DP. К ним 23 ноября присоединятся ещё две команды. Данный квартет и разыграет путевки на финал, где будет разыграно 4,000 долларов.

TEKKEN: Tag Tournament 2

Blog post image

FIFA 13

Blog post image

Оверклокинг

Blog post image

Лучшие оверклокеры Казахстана так же успели разыграть между собой заветные квоты. Отметим, что среди финалистов оказались многократные участники и призеры турниров серии TECHLABS CUP. Более того, некоторые их них и вовсе входят в мировой рейтинг по результатам проведенными ими тестов. 24 ноября шесть гиков применять всю свою компьютерную магию в погоне за наивысшим результатом при разгоне систем в экстремальных условиях. Помогать им в этом будут самые необычные вещи и вещества: фены, термо-интерфейсы и, конечно же, жидкий азот!

Результаты отборочных по оверклокингу TECHLABS CUP KZ 2012:

1.) Николай ‘TerraRaptror’ Серго

№ 1 в Казахстане по версии HWBot.org и по версии отборочного тура, член команды TEAM RUSSIA.

2.) Виталий ‘SWED’ Шевляков

#5 в Казахстане по версии HWBot.org. Победитель TECHLABS CUP KZ 2011

3.) Андрей ‘md5’ Тян

Победитель TECHLABS CUP KZ 2011, призер TECHLABS CUP RU 2012, №3 в Казахстане по версии HWBot.org

4.) Ярослав ‘DEEP_1984’ Карпинский

Призер TECHLABS CUP RU 2012, №4 в Казахстане по версии HWBot.org. Результат, поданный для отбора на TECHLABS CUP KZ 2012, входит в топ 30 среди всех одночиповых видеокарт и оверклокеров в мире!

5.) Евгений ‘John_White’ Вологодский

Создатель проекта Bench!T.kz, №2 в Казахстане по версии HWBot.org. Результат, сделанный для TЕСHLABS CUP KZ 2012 занял 4-ое место в мире среди HD 7950 в данной дисциплине (http://hwbot.org/submission/2328700_)

6.) Андрей ‘deigraf’ Дейграф

Финалист TECHLABS CUP KZ 2011

 

Так же был определен победитель конкурса для тех участников, которые не смогли пройти отборочный тур среди оверклокеров. Победу одержала работа Евгения Костелиди, который и получит главный приз в виде потрясающей графической карты от нашего партнера компании Palit. Видеоадаптер Palit GeForce GTX650Ti будет вручен на финале киберфестиваля 24 ноября.

 

Общий призовой фонд TECHLABS CUP KZ 2012:

World of Tanks – 5000$ + игровое золото

Point Blank – 5500$ + донат

Dota2 – 5000$

Counter-Strike: GO – 4000$

FIFA 13 – 1000$

Tekken – 1000$

 

Напомним, что на всех киберфестивалях серии TECHLABS CUP, зрители всегда являются неотъемлемой частью  мероприятия. Программа турнира в Алматы не станет исключением: киберспортивные сражения и оверклокерские соревнования будут сопровождать ярким развлекательным шоу. Кроме того, наиболее активные зрители смогут проявить свои таланты  в многочисленных конкурсах, за что по достоинству будут награждены ценными призами и подарками от организаторов. Украшением киберфестиваля станет появление на сцене популярного рэп-исполнителя из России Loc-Doga с его бесплатным концертом в ТРЦ «Прайм Плаза». Развлечений хватит на всех!

Комментарий организатора турнира Алексея Бурдыко: «TECHLABS CUP KZ возвращается, как и обещал! Для нас это будет уже второй турнир на территории Казахстана. В этом году мы сделаем киберфестиваль ещё интереснее и доступнее. К тому же, 2012 год можно смело назвать для нас знаковым. География финалов TECHLABS CUP расширилась до четырех стран: Беларусь, Россия, Украина и, уже по традиции, закрытие сезона пройдет в Казахстане. Можно смело утверждать, что накопленный опыт выльется в качество финального ивента 2012 года. До скорой встречи в Алматы!».

Двери фестиваля TECHLABS CUP KZ 2012 распахнутся для всех желающих 24 ноября в торговом центре «Прайм Плаза»,  Алматы. Церемония открытия начнется в 11 утра. Вход свободный!

_______________________________________________________________________

Расписание турнира TECHLABS CUP KZ 2012:

11:00 - Финал в номинации Dota 2. Начало соревнований по Оверклокингу.

Старт игр по FIFA13 и Tekken Tag Tournament 2.

13:00 - Конкурсы, подарки от партнеров киберфестиваля.

13:15 - Финал в номинации Point Blank.

14:20 - Конкурсы и розыгрыши призов от партнеров мероприятия.

14:30 - Открытие Киберфестиваля Techlabs Cup KZ 2012.

15:00 - Розыгрыши, конкурсы с ведущими мероприятия.

Финал по FIFA 13 и Tekken Tag Tournament 2.

15:30 - Финал в номинации World of Tanks.

17:00 - Азотное шоу.

17:30 - Конкурсы и розыгрыши призов от партнеров мероприятия.

18:00 - Выступление Loc-Dog.

19:00 - Конкурсы, розыгрыши призов от партнеров киберфестиваля.

19:30 - Финал в номинации Counter-Strike GO.

21:45 - Награждение участников Киберфестиваля Techlabs Cup KZ 2012.

Узнать актуальную информацию о «TECHLABS CUP KZ 2012» можно здесь:

Официальная страница чемпионата: techlabs.pro

Официальная группа ВКонтакте: vk.com/techlabscup

Официальная группа Facebook fb.com/techlabscup

Официальная страница в Twitter https://twitter.com/techlabs_event

Официальный канал YouTube: youtube.com/techlabscuptv

 
0
187
0