Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:44, 22 ноября 2012

В Степногорске организована Диалоговая площадка «Гендерное равенство. Институт семьи.»

В стране активно обсуждаются проблемы на пути достижения целей и задач, обозначенных в Стратегии гендерного равенства Республики Казахстан, реализация которой позволит Казахстану сделать существенный шаг в построении демократичного, правового и гармоничного государства.

12 ноября текущего года в городе Степногорске ОЮЛ «Центрально-Азиатская информационная сеть по устойчивому развитию» при поддержке Министерства культуры и информации РК организовала Диалоговую площадку «Гендерное равенство. Институт семьи.». Партнерами мероприятия выступили акимат города, общественное объединение «Институт Здоровья Человека», городское детско-юношеское общественное объединение «Таншолпан», социально-гуманитарный колледж города Степногорска.

Участники встречи обсудили проблемы реализации Стратегии гендерного равенства в регионе, в рамках которой государственными органами и институтами гражданского общества проводится информационная, организационная и идеологическая работа.

«Мы обсуждали вопросы реального обеспечения равенства мужчин и женщин, их прав и возможностей, современное состояние гендерного равенства в различных отраслях, создание эффективной системы предотвращения насилия в семье, репродуктивного здоровья мужчин и женщин и другие актуальные вопросы», - отмечают организаторы-представители «ЦАИС».

В диалоговой площадке приняли участие депутаты городского маслихата, представители управления внутренней политики, неправительственных организаций, действующих в сфере поддержки  гендерного равенства в республике, центральных и местных СМИ, этнокультурных объединений, преподаватели вузов и организаций образования, студенты.

0
168
0