Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:14, 22 ноября 2012

Кино новинки 22 ноября!

«Особо опасны»

«Молодые миллионеры Бен и Чон ведут дела на побережье Калифорнии. Бен — выдающийся ботаник и талантливый бизнесмен, Чон — мастер возвращения долгов и борьбы с конкурентами. В их работе много сложных моментов, ведь они выращивают лучшую в мире траву»

Особо опасны

Американский триллер от трехкратного обладателя премии «Оскар» Оливера Стоуна. Казахстанская премьера картины должна была состоятся еще в начале осени, но из за проблем с прокатчиками в срок показана не была.

Сценарий к фильму был написан по мотивам одноименного романа Уинслоу, попавшего в лучшую десятку книг 2010 года по версии газеты The New York Times. Главные роли исполнили звезды голливуда Тейлор Китч, Блейк Лайвли, Аарон Джонсон, Сальма Хайек, Джон Траволта, Бенисио дель Торо и многие другие.

Режиссер картины (Оливер Стоун) был настолько очарован романом, что начал писать сценарий еще до того как книга вышла в широкий свет. Стоун также не сомневался в успехе картины и вложил в проект свои деньги.

На главную женскую роль изначально была утверждена Дженнифер Лоуренс, которая отказалась от участия в съемках, отдав все свое время «Голодным играм». Интересным фактом является и то, что в картине снялась Ума Турман. Актриса сыграла мать главной героини. Но в финальную версию фильма сцены с участием Турман не вошли, ее имени так же нет и в титрах картины.

Бюджет фильма «Особо опасны» составил 45 000 000 долларов. В прокате картина собрала более 46 000 000, но этот результат едва ли можно назвать впечатляющим.

«Виртуальная любовь»

«Высокомерная красавица не замечает своего неуклюжего коллегу, который сгорает от чувств и теряет дар речи каждый раз, видя ее. Также симпатии героини добивается взрослый респектабельный мужчина, но профессиональная репутация и достоинство героини не позволяют ей принять ухаживания шефа. Убегая от реальности, она влюбляется в интернете»

виртуальная любовь

Отечественная картина производства «Казахфильм». Режиссер Амир Каракулов отдал свои предпочтения коммерческому проекту. «Виртуальная любовь» снята в международном стиле.

Главные роли «Виртуальной любви» заняли российский актер Артур Смольянинов и отечественная актриса Бибигуль Суюншалина. Для создания картины были приглашены лучшие российские операторы и костюмеры. Съемки романтической комедии проходили в Астане.

Премьера картины состоялась на VIII Международном кинофестивале «Евразия».

«Мой парень – псих»

«После ухода жены жизнь главного героя кардинально меняется. Он переезжает в дом родителей и теряет старых друзей. Казалось бы, хуже не придумаешь, но жизнь всегда преподносит все самое интересное в тот момент, когда меньше всего ожидаешь. Знакомство с девушкой Тиффани — как раз тот случай. Трогательная и смешная история, которая заставляет не только главного героя, но и нас с вами взглянуть на привычные вещи с другой, удивительной стороны»

мой парень псих

Комедийная драма Дэвида О. Расселла, известного нам по работам над фильму «Боец». Главные роли в фильме исполнили Брэдли Купер и  Дженнифер Лоуренс , не смотря на то, что изначально ведущую мужскую роль должен был исполнить Марк Уолберг.

Ряд ролей второго плана исполнили еще несколько известных актеров: Роберт Де Ниро, Крис Такер и Джулия Стайлз. Примечательно, что это первая роль Криса Такера на большом экране за последние пятнадцать лет, не считая трилогии «Час пик».

Мировая премьера фильма состоялась в сентябре 2012 года. Критики дали весьма положительные оценки фильму «Мой парень — псих». Кстати сама картина уже заработала несколько престижных наград: лучшая мужская роль (Брэдли Купер), лучшая мужская роль второго плана (Роберт Де Ниро), лучшая режиссёрская работа (Дэвид О. Расселл).

Бюджет картины составил 26 000 000 долларов.

«Грязная кампания за честные выборы»

«Два конкурирующих политика Кэм Брэди и Марти Хаггинс, пытаются победить на выборах, чтобы представлять свой небольшой штат Северная Каролина в Палате представителей США. Каждый при этом использует свои методы для достижения наилучшего результата»

грязная кампания за честные выборы

Фильм «Грязная кампания за честные выборы» позиционируется как пародия на американские предвыборные кампании политиков, а также участие в них представителей крупного бизнеса. Режиссировал картину Джей Роуч — известный постановщик таких популярных американских комедий, как «Остин Паэурс: Голдмембер» и «Знакомство с родителями». Съемки фильма проходили в Калифорнии в прошлом году непосредственно на площадках студии Universal.

Главные роли к комедии исполнили знаменитые американские комедианты: Уилл Феррелл и Зак Галифианакис.

«Грязную кампанию за честные выборы» критики встретили по-разному: большинство рецензентов сходились во мнении, что картина не тянет на звание политической сатиры — в ней нет умного юмора, но имеющиеся пошловатые и откровенно грубые шутки всё-таки способны вызвать улыбку.

Кстати, если вы все таки соберетесь смотреть «Грязную кампанию», дождитесь финальных титров – именно там создатели спрятали секретную сцену, которая объясняет мотивацию одного из центральных персонажей.

«Хранители снов 3D»

«Когда злой дух Кромешник посягает на самое дорогое — детские мечты, Северянин, Ледяной Джек, Кролик, Зубная Фея и Песочный Человек впервые объединяются, чтобы создать команду Хранителей снов…»

Хранители снов

Новый анимационный фильм от создателей блокбастера «Как приручить дракона». В основе мультфильма лежит серия книг Уильяма Джойса «Хранители детства». По легенде, идея написать такую книгу пришла Джойсу в голову, когда его маленькая дочь задала ему простой вопрос: «Папа, а Санта-Клаус знаком с Пасхальным кроликом?»

Но мультфильм не так прост. И традиционные герои – Санта-Клаус, Пасхальный кролик, Зубная фея – выглядят не совсем традиционно. Например, Санта говорит с акцентов (в оригинале его озвучивает Алек Болдуин), гоняет на санях как любой заправский байкер и обладает множеством «наколок» на теле. Пасхальный кролик, говорящий голосом Хью Джекмана, знаток боевых искусств.

Но какими бы особенными не были сказочные персонажи нового мультфильма, цель у всех одна – «Победить зло»!. Зло, кстати, озвучивает Джуд Лоу.

0
377
1