Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
09:28, 03 декабря 2012

Джесси Уэйр - замена Адель и Sade?

Ее песни - как стихи Рождественского... нужно послушать несколько раз, чтобы как следует распробовать. Но после – просто влюбляешься в ее такой обволакивающий голос.

Blog post image

Этот блог - о молодой британской певице, красивой девушке Джесси Уэйр, которая стала мега популярной в последний год, и, надо сказать, вполне заслуженно. В ее треках поется о простых и всем понятным вещах – о любви, страсти, взаимоотношениях и эмоциях.

При довольно простом видеоряде, музыка звучит особенно эффектно. Но обо всем по порядку.

Джесси родилась на севере Лондона в еврейской семье Элен и Джона Уэйр (отец –репортер ВВС).

Своими волшебными песнями Джесси начала радовать мир только в 2011 году, когда вышла ее первая песня "Strangest feeling". Простой текст песни о том, что у девушки было такое "странное чувство", будто ее любимый пришел за ней ночью - быстро стал популярным среди слушателей... И, что скрывать, талантливый вокал плюс классная обработкой трэка сделали свое дело - Джесси Уэйр заметили.

Blog post image

После "Strangest feeling" Уэйр выпустила еще несколько песен, которые и стали основой ее первой пластинки. Песня "110%", вышедшая в этом году, заняла 61-е место в британском чарте самых популярных треков. Дебютный сольный альбом “Devotion” (в перев. – «Преданность») вышел в начале 2012 года.

Основной песней в поддержку продвижения альбома была использована «Taking in water», но известность Джесси принесла другая песня – «Wildest moments».

Ценители музыки говорят, что Джесси и есть то недостающее звено между  AdeleSBTRKT и Sade.

Blog post image

Не очень понятно, откуда взялось такое суждение, потому как песни Джесси самодостаточны и ни на кого не похожи. Но радует факт того, что девушку сравнили с такими гигантами индустрии, как Адель, например.

Наверняка Вы заметите, что есть в песнях Джесси Уэйр что-то из 80-х. Их звучание идеально подойдет как для современной кофейни, вечеринки, так и при бессоннице.

Не будем утомлять читателей подробной биографией каждой из песен Джесси Уэйр. При желании, читатели смогут подробнее ознакомиться с творчеством певицы по ссылке ниже:

http://en.wikipedia.org/wiki/Jessie_Ware

 

Здесь же, я привожу небольшой список песен, которые мне очень нравятся. Я слушаю их каждый день. С удовольствием делюсь с Вами.

 

1) Итак, первой станет песня "Wildest moments". Простой клип, однако снят со вкусом. Песню хочется переслушивать снова и снова.

2) "Night light" - сексуальная песня, оригинальный клип. Заметен не только качественный вокал, но и умение Уэйр держать себя в кадре.

3) Следом рекомендую послушать просто трек Джесси Уэйр. Еще кому-нибудь, кроме меня кажется, что здесь Уэйр похожа на Лану дель Рэй? Дамы и господа, "110%"!

Надеюсь, песни Джесси найдут своих слушателей и среди казахстанских ценителей спокойной музыки.

 

Всем приятного прослушивания.

 

С любовью,

Даша Стрекозова

 

Источники картинок:

lastfm.ru

consequenceofsound.net

pigeonsandplanes.com

strictlysocial.com

abeano.com

fansshare.com

pyromag.com

holymoly.com

 
5
911
8