Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
03:14, 20 ноября 2012

"Увидеть Париж и умереть или не умирайте от безысходности"

Мы привыкли настраивать себя так, что если что-нибудь не так пойдет, как мы представляли, то все! - конец! большего и не будет. Хочется всё и сразу.

А ведь можно снова начать все сначала. Всегда.

Победы и поражения. Без этого никак. Падая, всегда нужно вставать. Но и встать-то на ноги не так уж и просто...

Недавно услышала одну историю, которая заставила меня задуматься...

После окончания М.А. в Нью-Дели одна очаровательная девушка, мечтавшая попасть в Париж осуществила свою мечту. Блестящее CV, школа, колледж, Вуз - все на отлично! Уверенная в себе, она решила воплотить в реальность свою заветную мечту - поехать в Париж.

Первый год пролетел незаметно и красиво, но по окончанию курса французского языка, именно она не смогла набрать нужные баллы для прохождения первого этапа. Друзья посоветовали попробовать сдать тест еще раз, ведь не может быть такого, чтобы у нее не получилось!

Она попробовала. И снова провал.

Не выдержав этого, она покончила свою жизнь самоубийством. Именно в тот момент никто не оказался рядом, никто ее не поддержал. Позже ее тело нашли в ее комнате, в Париже. От передозировки таблеток.

Увидеть Париж и умереть!.. но разве такой ценой?.. Разве это стоит всего того, что уже есть у тебя?

Я рада, отчасти, что после всего, что произошло в моей жизни я стойко стою, как бы больно ни было, я живу ради мамы и сестренки, в первую очередь и всегда твержу себе, что если что-то не получается, значит получится, но в другое время. Не бывает - не мое, есть лишь ты и твои цели, которые нужно планировать правильно и обдумывать все пути, не зацикливаясь лишь на победе. Без поражении игра, да и жизнь, не стоила бы свеч.

Всегда есть выход.


1
294
1