Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:13, 20 ноября 2012

Платье-футляр на любой случай )))

Blog post imageВ нынешнем сезоне на пик популярности выходит платье-футляр. Этот классический фасон в виде лаконичного узкого чехла уже около 80 лет подчеркивает лучшие черты женской фигуры и совершенно не собирается уступать модные подмостки конкурентам. Поразительно простой фасон выглядит невероятно эффектно и эстетично благодаря особенностям кроя: неотрезное по талии платье без рукавов, воротника и с женственным округлым вырезом. Универсальная длина платья (до колена) делает его подходящим абсолютно для любого повода, при этом добавляя рост и визуально выравнивая ноги.
Платье на любой случай

Платье-футляр одинаково гармонично смотрится и в дневное время, и в качестве вечернего выходного наряда. Залог соответствия случаю – это материал, из которого выполнено платье: шелк, сатин – на вечер; ткани с пайетками и люрексом – для вечеринок; трикотаж, хлопок – на каждый день; букле, замша, джерси – для офисных будней. Платья-футляры идеально сочетаются с любыми аксессуарами.

Blog post image

В этом сезоне платья-футляры отличаются большим количеством дополнительных деталей и аксессуаров, придающим им такой очаровательный шарм и нестандартность. В особенном фаворе сегодня бретели, драпировки, оригинальные линии вырезов.

Оттенки, модные с этом сезоне, отличаются многовариантностью: от однотонных цветов до затейливых миксов и сочетаний. Следует помнить, что темные платья лучше подходят для официальной обстановки, яркие - для праздников. Дополнять же все варианты аксессуарами можно для придания им большей эффектности.

Что касается обуви, которую допускается носить с платьем-футляром, то это могут быть туфли, босоножки, ботильоны или в некоторых случаях даже балетки. Как правило, к платьям классической длины подбирают обувь на шпильке, а туфли без каблуков лучше смотрятся с короткими моделями.

Очень удачно фасон платьев-футляров сочетается с брошками, браслетами, массивными ожерельями и прочей броской бижутерией. Хорошим дополнением к гардеробу всегда будут клатчи, стильные головные уборы и оригинальные шейные платки.

Прекрасно дополняется гардероб блейзерами, накидками или легкими кардиганами, которые кроме красоты вносят и дополнительный комфорт.
Секреты подбора платьев-футляров.

Особенностью платьев-футляров является то, что они скроены точно по фигуре, повторяя все ее особенности и изгибы. Вообще, создавалось изначально такое платье для идеальной фигуры, но со временем модельеры посчитали необходимым внести в фасон некоторые коррективы, чтобы они стали более подходящими для более широкого круга модниц. Поэтому появились дополнительные детали, способные скрыть недостатки не самых совершенных женских силуэтов.

Для дам, которые обладают пышными бедрами, рекомендуются платья-футляры сочетать с жакетами, отвлекающими внимание от бедер и притягивающих его к линии плеч. В противоположной ситуации (широкие плечи) жакет стоит заменить свободным кардиганом, а низ самого платья скроит в виде «баллона» с ассиметричными защипами. Для дам, не способных похвастаться объемным бюстом, следует предусмотреть при покрое дополнительные драпировки лифа. Если у вас полные ноги, увеличьте длину платья, выведя линию отреза ниже колена.

С учетом подобных хитростей платье-футляр превратит вашу фигуру практически в эталон, а вас – в настоящую королеву.Blog post image

 
0
581
2