Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:25, 18 ноября 2012

Плач концептуального бояниста.

Здравствуйте, други. давненько я вас не радовала - ни рисунками, ни нытьем. Сегодня порадую и тем, и тем.

Случилось мне последние месяца три заниматься вебом.  Человек я новый, необтесанный (госсайты для акиматов шетского района не в счет), а посему мне все в новинку и до жути любопытно.

Таки сегодня пойдет речь про пресловутое непонимание и что из этого вышло (рассказ в картинках)

Blog post image

Тащемта, перед вами два концепта. Слева - задумка и наше видение, справа - чего хотят на самом деле. Не бойтесь, это не конечный вариант. Обрезанный и покалеченный концепт мы подняли, причесали и попытались реанимировать, но не факт, что его не покалечат заново. А в картинку оно вставлено для контрасту, чтобы прочувствовать.

 

итак, хотели мы, значит, сайт один, чтобы бэкграунд менялся плавно чтобы фотко было масштабируемым под любые разрешения экрана, чтобы меню представляло из себя плавно разъезжающийся аккордеон, чтобы на картинки в галереях были классные эффекты наложены на наведение мышки и тд и тп, чтобы был он приятным, простым и с красивыми фотографиями... Но, наши веселые воодушевленные рассказы были восприняты  пресловутым заказчиком аки вещание в воздух и натолкнулись мы, значит, на абсолютное непонимание.

Всем спасибо, я поныла, на душе стало легче.

 

Запоздалый дисклеймер:

Псто не про то, что с дизайном все плохо, что рабочие над проектом люди говно и вообще не умеют работать, нет. Псто про непонимание. И что оно может порой привести к разрушительным результатам.

0
342
4