Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:30, 17 ноября 2012

Способы заработка в интернете. Делимся мнениями и опытом.

Способы заработка в интернете

Наверное, каждый человек хочет иметь свободный график работы, приличную зарплату, отсутствие начальников и свободу действий. Такие возможности  нам предоставляет всемирная сеть.

Тема уже давно избитая, но все-таки не потерявшая свою актуальность. Так как же все-таки можно зарабатывать в интернете?

Я хочу узнать так же Ваше мнение, а как Вы зарабатываете в инете? Особенности. Нюансы. Нам Всем это будет интересно.

Приступим сразу к делу.

1. Партнерский маркетинг.

Суть партнерского маркетинга состоит в рекламе чужих товаров и услуг. Партнер получает прибыль в виде комиссии с продаж или вознаграждения за действие приведенного им посетителя.

Blog post image

Если коротко, то схема заработка такова: человек заводит щенка и хочет научить его командам. Он открывает Google, del.icio.us, MSN… и вбивает в окно поиска фразу «train the dog» или «собака обучение командам». Затем он выбирает из результатов ваш сайт и просматривает его. Если информация ему нравится, он жмет по партнерской ссылке в меню навигации, тексте статьи, или разделе «Об авторе» и попадает на продающий мини-сайт партнера. Если предложение его устраивает, он совершает покупку.

Blog post image

Полезные странички:

  1. Список социальных сайтов, дающих обратные ссылки.
  2. Список Web 2.0 платформ.
  3. Список англоязычных каталогов статей.
  4. Список русскоязычных каталогов статей.
  5. Список англоязычных каталогов сайтов: 1 и 2.
  6. Список русскоязычных каталогов сайтов.
  7. Список англоязычных партнерских сетей.
  8. Список CPA-программ.
  9. Список русскоязычных партнерских программ. Плюс еще один.
  10. Обзор платных и бесплатных западных хостеров.
  11. Обзор наших хостеров.
  12. Регистрация доменов.

2. PPC.

Pay-per-click (оплата за клик) — это тоже один из видов партнерского маркетинга. Отличительная особенность PPС заключается в том, что трафик покупается с помощью контекстной рекламы, а не привлекается бесплатно через сайты и блоги.

Blog post image

Благодаря контекстной рекламе вы можете не только привлекать посетителей на свой сайт, но и продавать партнерские товары (и иметь с этого процент) и наращивать базу подписчиков. Для этого вам нужно просто направить трафик с контекстной рекламы на продающий сайт партнера или сайт подписки (squeeze page).

Blog post image

Полезные странички:

3. Блог.

При умелом подходе блог тоже может стать неплохим источником дохода.  О том как монетизировать блог можно посмотреть здесь как вариант http://freedombiz.ru/biznesblogi/275-kak-monetizirovat-blog-12-sposobov-monetizirovat-blog.html

Blog post image

Отличие блога от сайта, заточенного под партнерский маркетинг, заключается в том, что посещаемость блога зависит скорее от его владельца, чем от положения страниц  и выдаче поисковых систем. Со временем только авторитет и отношение читателей становятся главным фактором популярности и прибыльности блога. В этом преимущество блога перед безличным сайтом. С другой стороны такая зависимость популярности ресурса и самого  автора может стать причиной провала проекта.

Blog post image

Полезные странички:

4. Блог + Партнерский магазин.

Если у вас есть тематический блог, например, о товарах Apple, вы можете прикрутить к этому блогу партнерский магазин (или наоборот). Тогда блог становится придатком магазина. Конечно, это не повод делать его безличным  потоком новостей, однако и личные записи тоже лучше опустить — тут  блог выступает больше «лицом фирмы», чем авторской колонкой.

Blog post image

Механизм получения прибыли похож на  схему для блога с тем лишь отличием, что здесь добавляется отдельный элемент монетизации трафика — магазин.

Blog post image

Полезные странички:

Магазины:

(Список явно не полон, буду признателен, если вы поможете расширить его.)

Скрипты:

5. Сплоги + Партнерский магазин.

Что такое сплог, вы можете прочитать здесь. Поскольку контент на сплогах редко бывает (бывает ли?) уникальным, стандартные способы монетизации для него не подходят. Здесь упор нужно делать на контекстную рекламу, партнерские программы и CPA (а-ля партнерский маркетинг). Если из сплога выйдет что-то дельное, вы всегда можете сделать его в блог со всеми вытекающими.
Посмотрим на частный случай — сплоги + партнерский магазин:

Blog post image

Заметьте, что пункты «Обратные ссылки» и «Трафик» одинаково применимы как к партнерскому магазину, так и к сплогам. Схема связки «партнерский магазин + сплоги» напоминает структуру типа «партнерский маркетинг», т.е. вы окружаете партнерский магазин кольцом сплогов, которые перелинковываете между собой и с сайтом- магазина. В результате магазин получает со сплогов не только трафик, но и ссылочный вес.

Blog post image

Полезные странички:

Генераторы сплогов:

Программы для рерайта контента (англоязычные, базы синонимов включены):

6. Форекс (FOREX).

О форексе естественно слышали все. Ежедневный оборот на рынке форекс достигает более 4,5 трлн долларов!!! И нам бы не помешало бы получить хоть какой-то кусочек этого пирога.

Вопрос другой хватит ли в Вас терпения, сил, времени и самое главное денег, чтобы начать стабильно зарабатывать деньги?! А также определенных психологических навыков – дисциплины, психологической устойчивости и т.д. (а этого не у каждого найдешь, а те кто говорит что все это у него есть – скорее всего, себя обманывает). И т.к. почти каждый трейдер «успешно» сливал свой первый депозит, в инете столько много негатива и г**на вокруг этой темы. Говорят что - это лохотрон, обман, рулетка и т.д.  Но, зарабатывающие люди есть. Но это самые отчаянные, самые упорные и терпеливые. По моим наблюдениям примерно на 20 начинающих «трейдеров», приходится только 1-3 трейдера которые добиваются стабильного заработка. Печальная статистика, не так ли?

Вот примерно так выглядят рабочие графики трейдера:

Blog post image

Вопрос такой: готовы ли вы к этому? Решать вам.

Вот неполный список брокерских компаний, которые уже давно на рынке и выплачивают деньги своим клиентам:

 

Полезные странички:

7. Аукцион eBay.

Наверное, все слышали об этом аукционе и о том, что на нем можно заработать неплохие деньги (независимо от страны проживания).

Дополнение: недавно в политика eBay в отношение цифровых продуктов ужесточилась. Поэтому прежде чем размещать там инфопродукт, ознакомьтесь в правилами аукциона.

Blog post image

 

Если вам сложно продавать физические товары (особенности доставки и пр.), вы всегда можете заработать на информационных. Существует множество закрытых сайтов, где можно достать PRL (private label rights) и MRR (master resell rights) товары и после небольшой доработки и ребрендига продавать их как свои. Для информационных товаров на аукционе существует интересный раздел: Everything Else

Blog post image

Полезные странички:

Список сайтов, на которых можно купить физические товары оптом:

8. Торговля ссылками.

Blog post image

Механизм заработка денег на торговле ссылками очень прост: вы создаете сайт (множество сайтов), добавляете контент, накачиваете страницы ссылочным весом (в том числе за счет покупки ссылок), дожидаетесь очередного апдейта и выставляете ссылки с сайта на продажу. И так по кругу.

Blog post image

Полезные странички:

9. Торговля сайтами

Торговля сайтами является невероятно прибыльным делом, однако требует существенных начальных вложений (в том числе временных). Смысл этого способа заработка проста: купить подешевле, внести необходимые изменения, увеличить прибыль, продать подороже (или оставить себе). Детали, конечно же, сложнее

Blog post image

Схема получения прибыли для торговли сайтами выглядит так:

Blog post image

Полезные странички:

Сайты, где вы можете купить/продать сайт:

Сайты, где вы можете заказать услуги фрилансеров:

10. С миру по нитке.

Это самая гибкая и самая правильная стратегия. Как вы уже поняли, каждая стратегия состоит из частей, которые могут применяться как самостоятельные элементы для расширения других стратегий. Так, например, к партнерскому магазину можно добавить не только блог или сетку сплогов, но и то, и другое вместе, и в довершение к этому создать еще грамотную PPC-кампанию. На блоге можно выложить бесплатное руководство, и благодаря этому нарастить подписной лист. С того же блога можно продавать ссылки. И т.д.

Blog post image

 

11. Файлообменные сети.

Это простой и любимый многими способ заработка в интернете без обмана. Как он работает? Надо зарегистрироваться на сайтах файлообменных сетей, после чего загрузить любые файлы, потенциально интересные определенной аудитории (видеофайлы, музыка, полезные программы). Каждое скачивание будет приносить фиксированный интернет-заработок. Метод такого заработка в Сети прост: больше загрузок — больше денег.

Blog post image

Полезные странички:

http://xn--80acmmackeklaha3f.com/ - список файлообменников

http://webmasters.ru/forum/f14/besplatnye-failoobmenniki-6021/ - долгая переписка о том кто какие знает файлообменники

http://zyxwell.yvision.kz/post/15011 - это тоже надо упомянуть!

http://horde.kz/finesoft/spisok-kazahstanskih-fayloobmennikov.html - и ордынцы, куда уж без них!

 

Это далеко не полный список – заработка денег в интернете. Но все же даже половины этого списка может нам дать дополнительную копейку, а может и даже больше.  Если кто знает еще интересные способы заработка, пишите! Может ли кто поделиться своим опытом заработка денег в интернете?!

Сайт подготовлен при поддержке

TeleTRADE Central Asia

 
1
2679
2