Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:18, 15 ноября 2012

И кто будет с коррупцией воевать

«Еду недавно с одним знакомым, которого не видел года два.

- Ну как дела? — спрашиваю как обычно.

- Да так, ни шатко — ни валко, продажи ни как не вырастают, стройматериалов везде полно.

- А ты что, теперь продажами занимаешься — удивился я, зная, что он до этого занимался строительством и ремонтами. Ты же строил?

Да Вы что! — говорит он — Я же с бюджетом работал, а там теперь откаты не меньше 50%, да им еще и качество давай. Материалы дорожают, рабочие руки дорожают, откаты увеличиваются — как на строительстве работать?

- Ну да! — вздохнул я, и припомнил ему, как наш общий знакомый, из управления по строительству дорог, ушел с тем же «проблемами».

Я вам честно скажу — не знаю ни одного чиновника, который так, или иначе, не был бы связан с коррупцией. Я подразумеваю, что они наверное есть, что они ответят мне, что я плохо думаю о людях, но это факт. Всех кого я знаю, либо сами берут, либо прикрывают тех кто берет, знают что берут, но, как положено по закону, не докладывают о коррупционерах по тем или другим обстоятельства (и я тоже). Вот мне и интересно — кто будет бороться с коррупцией? А главное, интересно, как государство «заставит», или чем «заинтересует» их это делать?»

 
0
230
0