Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:23, 15 ноября 2012

Холодная осень 2012-го. Выстрелы с той стороны

И снова здравствуйте. Даже, честно говоря, и не верится, но осталось всего каких-то полтора месяца до окончания этого легендарного года, воспетого в апокалиптических прогнозах, предсказательных катренах, голливудских драмах и системах счисления коренных жителей американского континента, практически под самый корень, впрочем, уничтоженных. И всё, нужно сказать, идёт по плану - целые регионы планеты полыхают синим пламенем, миллионы людей не уходят с улиц самых разных городов - преимущественно, почему-то тех, что расположены в так называемых "развитых странах", соседние и не очень государства вооружаются невиданными темпами, прогрессивная публика в государствах, еще не затронутых смертоносной поступью развитого демократизма, истово требует Прав и Свобод и, кажется, не находится никого, кто просто нажал бы на педаль тормоза или стукнул увесистой дубиной по затылку особо зарвавшихся политиков. Какой там! Летим к пропасти, не останавливаясь - бежим, не требуя передышки, свежей воды и массажного полотенца. Нет, в уютном полумраке городских кофеен, на инновационных презентациях и в стеклянных офисах креативного класса весь этот гул, конечно, не слыхать. Там всё больше обсуждают новинку от фирмы Apple, прорывные проекты по повышению сознательности Гражданского Общества и прочие, безусловно, важные для страны и людей вещи. Ну а происходящее в мире - да что там, так, обыкновенная текучка. Где люди сотнями гибнут, где правительства пытаются выкарабкаться из нежданно нагрянувшей демократии, где готовятся к заварухам континентального масштаба...Ничего интересного по сути. Кроме одного. Просто так это не закончится. На счет раз-два-три не рассосётся. И бахнуть может так, что докатится и до кофеен, и до офисов, и до презентаций. Очень жестоко может докатиться - как никогда ранее. В общем, что это я тут всё разговоры разговариваю? Подоспел ведь очередной и долгожданный выпуск отдела кадров "Занимательной политики". Кадров со всей планеты. Самых кричащих и самых вопиющих.

Итак, встречаем. Занимательная дюжина - двенадцать точек планеты, двенадцать событий, двенадцать ситуаций, в которых оказались люди. Просто фотографии с небольшими комментариями "ЗП". Как жил, чем дышал и во что верил последние пару недель наш безумный, безумный, безумный мир.

Blog post image

Как хаос шагает по планете, почему аргентинцы против женщины-президента, как развиваются события в Евросоюзе, свежие эпизоды войны в Афганистане, будни демократической Ливии, новый старый курс Китая и восстания, о которых молчат СМИ.

Продолжение на WWW.GEOPOLITIKA.KZ

0
214
0