Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:15, 14 ноября 2012

СШ № 25 Астаны празднует 10-летие образования кадетских классов

СШ № 25 празднует 10-летие образования кадетских классов
Итоги 10-летней работы военно-спортивных классов «Жас жауынгер» подводятся в преддверии празднования Дня Первого Президента. В Послании к народу Казахстана «Социально-экономическая модернизация – главный вектор развития Казахстана» Глава государства отметил: «Важно усилить воспитательный компонент процесса обучения. Патриотизм, нормы морали и нравственности, межнациональное согласие и толерантность, физическое и духовное развитие, законопослушание. Эти ценности должны прививаться во всех учебных заведениях».
В СШ №25 города Астаны с 2002 года существуют кадетские классы, которые были созданы сначала в рамках городской экспериментальной площадки «Специализированный кадетский класс «Юный воин» до 2009 года, а в настоящее время как профильные кадетские классы.  На сегодняшний день в школе функционируют 3 кадетских класса.
За годы существования кадетских классов в средней школе №25 учащиеся профильных классов приняли участие в военно-спортивных и интеллектуальных мероприятиях различного уровня и добились хороших результатов.
За десять лет было завоевано около 100 медалей, получено более 500 грамот по итогам соревнований городского, республиканского и международного уровней.

Итоги 10-летней работы военно-спортивных классов «Жас жауынгер» подводятся в преддверии празднования Дня Первого Президента. В Послании к народу Казахстана «Социально-экономическая модернизация – главный вектор развития Казахстана» Глава государства отметил: «Важно усилить воспитательный компонент процесса обучения. Патриотизм, нормы морали и нравственности, межнациональное согласие и толерантность, физическое и духовное развитие, законопослушание.

Blog post image

Эти ценности должны прививаться во всех учебных заведениях».В СШ №25 города Астаны с 2002 года существуют кадетские классы, которые были созданы сначала в рамках городской экспериментальной площадки «Специализированный кадетский класс «Юный воин» до 2009 года, а в настоящее время как профильные кадетские классы.

Blog post image

На сегодняшний день в школе функционируют 3 кадетских класса.За годы существования кадетских классов в средней школе №25 учащиеся профильных классов приняли участие в военно-спортивных и интеллектуальных мероприятиях различного уровня и добились хороших результатов.За десять лет было завоевано около 100 медалей, получено более 500 грамот по итогам соревнований городского, республиканского и международного уровней.

Blog post image

0
2665
0