Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
00:08, 11 декабря 2013

Фильмы, которые не хочется смотреть

На поиски «чего бы посмотреть» часто уходит больше времени, чем на этот самый просмотр, не правда ли?  Поэтому  решила написать про фильмы, которые я не хочу смотреть.  Из всех многочисленных картин, на которые было сказано или просто подумано «фи», я отобрала несколько тех, что особенно часто попадаются на глаза.

Цель номер  один, 2012 (Кэтрин Бигелоу, США)

Blog post image

Хватило просмотра двух других фильмов Кэтрин. И «Повелитель бури» (2008), и «На гребне волны» нахваливали не только знакомые, но и многие из кинокритиков. До сих пор недоумеваю, что именно люди находят в ее фильмах. Те, что я видела, чуть менее чем полностью состоит из пафоса и клише. И нет оснований пологать, что триллер про бен Ладена будет состоять из чего-то другого.

Анна Каренина, 2012 (Джо Райт, Великобритания)

Blog post image

Несчастная любовь Карениной в оригинале лишь одна из сюжетных линий, но не сама суть.  А в фильме, по-моему, нет больше ничего. Пугает обилие книжных публикаций Анны Карениной с изображением Киры Найтли.  Это так же бредово, как клубника со вкусом жвачки.  Хорошо хоть гугл еще в первой строке на запрос Анна Каренина по-прежнему выдает вики страничку про роман Льва Толстого.

Три метра над уровнем неба, 2010 (Фернандо Гонзалез Молина, Испания)

Blog post image

О, ужас, где в реальной жизни вы видели байкера, который скажет, что так счастлив, что находится на высоте трех метров, прости господи, над  уровнем неба.  По-моему, в фильме с таким идиотским названием не может быть ничего кроме розовых соплей со стразами и шипами. Насчет шипов вообще сомнений нет, они же в тренде.

Груз 200, 2007 (Алексей Балабанов, Россия)

Blog post image

В общем-то, я не люблю все ужасы как класс. Пишу про «Груз 200» потому, что он пугает меня одними только картинками и рассказами. Это не просто «ужас», это «ужас, кошмар, мракобесие».  Раньше я с удовольствием слушала и смотрела страшилки. Во дворе с подружками мы даже делали «комнаты страха» для детей помладше. Теперь от просмотра кино мне хочется либо задуматься о чем то важном, либо получить эстетическое удовольствие, либо просто расслабиться. Четвертого не предлагать.

А какие фильмы вы не хотите смотреть?

2