Yvision.kzYvision.kz
kk
SmartShow
SmartShow
207 постов0 подписчиков
SmartShow.kz - казахстанский портал о мобильных технологиях и гаджетах.
-5
12:57, 14 ноября 2012

Новая версия iPhone 5S будет выпущена уже в декабре

Для тех любителей продукции Apple, кто не спешит покупать новые модели, а терпеливо ждёт обновленные версии с индексом S, как например, iPhone 4S, есть хорошая новость. Авторитетный тайваньский ресурс Digitimes со ссылкой на китайскую газету Commercial Times, сообщает, что корпорация Apple начнет тестовый выпуск новой версии iPhone 5S уже в декабре.

Концепт-дизайн, источник: http://wondrouspics.com/wp-content/uploads/2011/06/iphone_pro_concept_design_5.jpg

Размер пробной партии составит 50-100 тыс. единиц. Будет ли новая версия названа iPhone 5S, пока неизвестно. "Столкнувшись с недостаточно высоким темпом производства iPhone 5, Apple ускорил процесс сертификации для отдельных частей и компонентов," - указывает газета. Источник так же говорит, что если iPhone 5S будет выпущен в первом квартале 2013 года, то во втором квартале за ней последует и новая версия iPad, от которой ожидают более высокого разрешения дисплея.

Добавлю, что ожидания публики очень высоки, и инженеры Apple наверняка с головой погружены в напряженную работу по исправлению недочетов "пятерки". Самые известные проблемы (хотя и не критически важные) связаны, как известно, с объективом камеры, с навигационным сервисом и некачественным покрытием корпуса.

Особенно сильно пострадали покупатели модели черного цвета. Красивая тонкая фаска по всему контуру довольно легко теряет покрытие, обнажая банальный белый алюминий. Многие покупатели отмечали наличие таких потерстостей даже в только что распакованных смартфонах. Кстати, недавняя забастовка на китайских заводах Foxconn во многом была связана с "закручиванием гаек" и требованием Apple повысить стандарты качества при производстве корпусов.

источник: http://media.idownloadblog.com/wp-content/uploads/2012/09/Black-iPHone-5-scratch-002.jpg

Проблема с камерой (Purple lens flare) заметна при наведении камеры iPhone 5 на солнце. Но реакция Apple на негодующие письма покупателей звучит примерно так: "Угу, гхм, гхм", что может означать одновременно как "исправим" и "так и должно быть".

(c) Рустам Ниязов, редактор SmartShow, niyazov@smartshop.kz

Читайте так же статью на аналогичную тему:
Поставщикам Apple дано задание готовить новый iPad к середине 2013 года

-5