Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
17:28, 14 апреля 2010

Как я съездила в Домминикану

Blog post image

С друзьями съездили в домминикану. Это ооочень далеко поэтому казахстанцы туда не часто летают. Купили 12 ночей в отеле Баваро Принцесс 5* в Пунта-Кане.Полёт длится туда примерно 13 часов. Полет утомительный и долгий и с пересадкой.

Встречают с песнями и плясками Уау ,так что сразу забываешь о длительном перелёте :) .На входе фотографируют(с одетыми в нац.костюмы девочками),так что улыбнитесь на всякий случай ;) .На вылете можете выкупить свои фотки по 9$ за штуку,а можете и не покупать(никто не заставляет).Паспортный контроль проходишь быстро(самое главное заполните заранее,лучше в самолете,эмиграционные карты).На входе в аэропорт платишь по 10$ с человека.Долго ждали багаж.Мы летели с Южным Крестом,нас встретили.Сказали где нас ждет машина(мы брали индивидуальный трансфер),носильщики проводили и всё.Ах да...дали конверт,что на завтра у нас встреча с гидом.


Привезли в отель(дорога аэропорт-отель 25-30 минут).Расселили.Дали номера 512-513(очень близко к рецепшен,как оказалось не есть хорошо!)Напротив нашего бунгало был театр,со всеми его анимациями.Грохот до часу ночи.Есть еще Платинум-клуб,но у нас в России не предлагают.Можно при заселении доплатить(в среднем по 30$ с человека за ночь).Там хорошо тем,что в номерах и халаты и тапки,и сумки для пляжа,и DVD и тишина с близостью океана! :) .Территория отеля огромная.Больше 90 бунгало на 8 номеров+корпус 2-х этажный.По территории курсируют 3 автопоезда.Территория красивая.

Птицы гуляют(фламинго, гуси,утки,цапли,куры с петухами,павлины).Питание тоже хорошее(лобстеров давали несколько раз).Пляж чистый,песок белый.С шезлонгами засада...так вроде их полно,а в тени нету :confused: .Океан был холодный(по моим меркам) 23-25 градусов.Волны постоянно.Плавать фактически невозможно.Войдёшь в воду.Попрыгаешь на волнах...второй раз заходить не охота.Номера нормальные(есть зонт,утюг,шампуни,гели,кондиционер для волос,лосьон.Шапочек для душа нет!В номере кондиционер и вентилятор.По телеку один канал(российский)НТВ.В мини-баре только пиво,кола,спрайт.Есть еще кофеварка и пакеты с кофе.Сейф в номере тоже есть.
Курс там типа нашего к $.1 к 35.Лучше поменять деньги в аэропорту.Хотя принимают баксы везде и предпочтение отдают $.
Мы давали чаевые носильщькам-100 песо,уборщице тоже через день оставляли по 100.Официантам,которые нас хорошо обслуживали давали по 100.
Брали две экскурсии.Одну на остров Саона в Карибском море(класс!).Вторую в столицу Доминиканы Санта-Доминго.

Теперь хочу слетать в ЮАР, и поплавать с крокодилами как тут:

Blog post image

0
319
5