Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:29, 13 ноября 2012

Родительский контроль на iPad

Родительский контроль на iPad

iPad – крайне увлекательная и завлекательная вещь не только для взрослых, но и для детей. Они моментально это понимают и им даже не требуется объяснять, как им пользоваться.

Помимо игр и развлечений в iPad есть масса отличных развивающих, обучающих приложений для детей разных возрастов, что, несомненно, является плюсом. Но при этом есть и минус – иногда можно не уследить, чем ребенок занят в планшете, а между тем, он может зайти на сайты с сомнительным содержанием, играть в чересчур жестокие и кровавые игры, случайно удалить приложение, либо наоборот, установить приложение без вашего ведома, не обращая внимание на цену.

К счастью, разработчики позаботились об этом и в iOS уже встроена так называемая функция родительского контроля, с помощью которой вы можете поставить ряд ограничений на iPad и оградить ваших детей от взрослого контента.

Для настройки этих ограничений Вам необходимо зайти в меню Настройки – Основные – Ограничения и нажать кнопку Включить Ограничения.

Blog post image

После чего iPad потребует дважды ввести пароль (для надежности его лучше записать, чтобы в дальнейшем не было проблем со снятием ограничения).

Blog post image

После этого Вам откроется список приложений, на которые вы можете поставить запрет. По умолчанию выключатель стоит в состоянии ВКЛ (синяя полоска), то есть на данный момент эти приложения доступны для использования, после переключения его в состояние ВЫКЛ приложение будет заблокировано. Еще одной удобной функцией является запрет на Установку ПО и Удаление ПО, теперь удалить приложение случайно не получится, так как крестик просто не появится, равно как и установить ненужные программы и игры.

Blog post image

Примечание: после включения ограничения приложение пропадет с домашнего экрана и для того, чтобы его вернуть Вам нужно будет снять ограничитель. На рисунке ниже вы можете увидеть, что после включения ограничения на браузер Safari с экрана пропал его значок.

Blog post image\

Blog post image

Помимо этого в разделе Ограничения можно настроить фильтры для различного контента (возрастной ценз, полностью запретить просмотр фильмов, использование программ и т.д.)

Blog post image

Blog post image

В настройках Приватность, есть возможность запретить любые изменения ваших контактов, фото, календарей, учетных записей и прочее.

Blog post image

Blog post image

Снимается ограничение также через меню Настройки – Основные – Ограничение – Выключить Ограничения (с вводом пароля).

Выбрать и купить iOS устройство Вы можете в этом разделе нашего интернет-магазина.
0
529
0