Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:10, 12 ноября 2012

Гангам стайл...теперь не по наслышке про Сеул

Долго я переживала о визе в Корею, потому что у моего паспорта скоро заканчивается срок действия. И как всегда, решила быть готовой к обоим вариантам, т.е возложить ответственность на судьбу. И судьба, в который раз, не подвела.

Уже в самолете я начала понимать менталитет корейцев - безупречный сервис, я бы даже сказала преклонение перед клиентами. Аэропорт Сеула огромный и удобный, паспортный контроль занял две минуты, а вспоминая израильский аэропорт, для меня это было удивительно и очень приятно. В аэропорту даже есть огромный водопад, хоть и искусственный конечно.

До отеля мы ехали минут сорок, на скорости 150 км в час, я решила закрыть глаза и поэтому дорогу не видела;)

Как и везде в отель заселяют в 12 часов, а было только 9, поэтому пришлось оставить вещи и пойти гулять. Погода была прекрасная.


Сеул - огромный город и перемещаться по нему пешком нереально и бесполезно, поэтому вскоре произошло мое знакомство с метро. Оно огромное и несмотря на английские указатели, запутаться очень легко. Стоит дорого, примерно доллар. Да, кстати, обменников здесь очень мало и те только в одном районе, в районе базара. Туда мы и отправились.

Базары тут просто необьятные, торговые центры тоже пугают своими размерами: ходить в них можно целый день и не обойти все бутики.
У меня быстро закружилась голова и я пошла искать кафе, тут и начались сложности с едой. Все строго разделено: еда, кофе, алкоголь, десерты. Т.е нельзя поесть лапшу, выпить пиво,  съесть десерт и заказать кофе в одном месте - для этого придется обойти 4 заведения.

Из всего этого я выбрала еду и взяла лапшу с морепродуктами - это божественно, свежайшие морепродукты, правда от остроты блюда глаза вылазили наружу.

В Корее культ еды, но при этом они все довольно стройные...как это так?!

Вечером мы уже решили полноценно отметить свое пребывание в Сеуле и поэтому была корейская водка, которая в сочетании с корейским пивом образовала корейский ерш, потом мы даже пели в караоке и шатались по ночным улицам.
Завидую я корейцам, у них не только танцевальное вращение идеальное, но и голос потрясающий. Так закончился мой первый день в Сеуле.

Blog post imageBlog post image

0
257
0